Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Артист жанра конной дрессуры

Должностные обязанности. Создает на манеже сложные и оригинальные художественно-образные номера при помощи трюков, различных композиционных перестроений, исполняемых лошадьми, и других выразительных средств. Исполняет на каждом представлении трюковой репертуар, зафиксированный в акте приемки номера и записанный в расчетную книжку артиста. Применяет искусство дрессировки лошадей. С помощью разнообразных инструментов конной дрессуры демонстрирует отрепетированную трюковую работу на манеже. Дрессирует лошадей, работающих в номере, проводит репетиции. Участвует в цирковых пантомимах, феериях, парадах-прологах, эпилогах, интермедиях и групповых антре в соответствии со сценарием представления. Вносит изменения в трюковую часть и композицию номера или аттракциона. Работает над созданием нового трюкового репертуара. Осуществляет контроль за работой стажеров, берейтеров и рабочих по уходу за лошадьми. Участвует в упаковке, распаковке имущества, осуществляет контроль за погрузкой (разгрузкой) лошадей в транспорт.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности цирка; историю развития циркового искусства и жанра конной дрессуры; методику профессиональной дрессуры; профессиональные навыки владения инструментами дрессировки; основы ветеринарии и шорного дела; цирковую терминологию; основы актерского мастерства, сценического движения; правила эксплуатации, виды средств страховки и пассировки; достижения отечественного и зарубежного цирка в жанре конной дрессуры; основы организации циркового дела, трудового законодательства, законодательства об авторских и смежных правах; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Артист жанра конной дрессуры - мастер циркового искусства - высшее или среднее профессиональное образование (культуры и искусства, циркового искусства) и стаж работы не менее 5 лет в должности артиста жанра конной дрессуры высшей категории.

Яркая артистическая индивидуальность; владение высоким профессиональным и актерским мастерством в жанре дрессуры; способность к созданию крупных новаторских номеров и аттракционов в жанре конной дрессуры; выступление в качестве основного исполнителя или солиста с демонстрацией трюков наивысшей сложности и опасности; признание публики и цирковой общественности.

Артист жанра конной дрессуры высшей категории - среднее профессиональное образование (культуры и искусства, циркового искусства) и стаж работы не менее 3 лет в должности артиста жанра конной дрессуры первой категории.

Индивидуальный творческий стиль в жанре дрессуры высокого класса с демонстрацией сложных и уникальных трюков; умение выявить у лошадей способности к разным трюкам.

Артист жанра конной дрессуры первой категории - среднее профессиональное образование (культуры и искусства, циркового искусства) и стаж работы не менее 2 лет в должности артиста жанра конной дрессуры второй категории.

Профессиональное и актерское мастерство в жанре дрессуры с подготовленными, выдрессированными лошадьми; умение ими профессионально управлять и демонстрировать.

Артист жанра конной дрессуры второй категории - среднее профессиональное образование (культуры и искусства, циркового искусства) без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и участие в групповых выступлениях и репетиционной работе с подготовленными, выдрессированными лошадьми и (или) в репетиционной работе с новыми животными под руководством опытного дрессировщика не менее 3 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году