Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Репетитор по балету

Должностные обязанности. Ведет ежедневный тренаж с балетной труппой. Проводит индивидуальные и групповые занятия с артистами балета по повышению их квалификации. Разучивает с артистами балета партии в новых или возобновляемых постановках, работает с новыми исполнителями в текущем репертуаре. Контролирует на спектаклях (концертах, представлениях) качество исполнения артистами балета сольных партий, групповых и массовых сцен. Работает с молодежью балетной труппы над повышением профессионального мастерства.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций исполнительских искусств; историю музыки, театра, балета; основы актерского мастерства; классический и современный российский и зарубежный балетный репертуар; классическую, современную и народную хореографию; методы педагогической, тренажной и репетиторской работы; текущий репертуар организации исполнительских искусств, новые произведения, принимаемые к постановке; основы экономики и управления в сфере исполнительских искусств, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Репетитор по балету первой категории - высшее профессиональное образование (хореографическое) и стаж работы не менее 3 лет в должности репетитора по балету второй категории.

Репетитор по балету второй категории - высшее профессиональное образование (хореографическое) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (хореографическое) и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году