Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий художественно-постановочной частью программы (аттракциона, коллектива) цирка

Должностные обязанности. Руководит комплексом работ, выполняемых соответствующими категориями работников программы цирка. Участвует в работе художественно-постановочных служб цирковой организации. Организует изготовление манежного оформления и реквизита в пределах установленных затрат и сроков, монтировку и проведение представлений (программы) в стационарных и передвижных цирках, на стадионах и во дворцах спорта. Участвует совместно с режиссером-постановщиком, художником-постановщиком и балетмейстером-постановщиком в рассмотрении макетов и эскизов оформления представлений художественно-постановочной частью программ, аттракциона цирка, в изготовлении эскизов и сметной технической документации. Составляет планы и графики работ художественно-постановочной части цирка и контролирует их выполнение. Подтверждает необходимость получения материалов со склада для нужд оформления представления (костюмов и реквизита), обеспечивает подбор и оформление заказов на костюмы и реквизит, осуществляет контроль за их выполнением. Организует работу по подготовке сценического имущества к гастролям и выездным спектаклям (ремонт и перевозка оформления, упаковка реквизита и костюмов). Осуществляется контроль за сохранностью реквизита программы и животных во время погрузочно-разгрузочных работ. Участвует в согласовании сметно-финансовых затрат, вносит предложения о применении мер поощрения и взыскания к обслуживающему персоналу.

Должен знать: законы и нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам циркового искусства; организацию циркового производства; технику и технологию изготовления декораций, реквизита и т.п.; свойства, специфику и фактуру материалов, применяемых в номерах цирковых программ; правила содержания животных, хранения и транспортировки реквизита цирковых программ; разработки отечественных и зарубежных театрально-зрелищных организаций в области декоративного искусства, цирковой техники и технологии; специфику творческой работы в цирке; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.

Заведующий художественно-постановочной частью программы (аттракциона, коллектива) цирка высшей категории - высшее профессиональное образование (культуры, искусства, гуманитарное, техническое) и стаж работы в художественно-постановочной части цирковой организации не менее 3 лет.

Заведующий художественно-постановочной частью программы (аттракциона, коллектива) цирка первой категории - высшее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное, техническое) и стаж работы в художественно-постановочной части цирковой организации не менее 1 года или среднее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное, техническое) и стаж работы в художественно-постановочной части цирковой организации не менее 3 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году