Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не вступил в силу
Редакция от 2011-03-30
размер шрифта

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году

Заведующий билетными кассами

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой билетной кассы организаций исполнительских искусств. Обеспечивает своевременную обработку поступающих комплектов билетов. Производит вырезку билетов и распределяет их в установленном порядке по соответствующим каналам реализации, оформляет при этом все необходимые документы. Контролирует наличие комплектов билетов, получение, хранение и сдачу билетов и денежных средств от реализации билетов. Осуществляет текущую, предварительную продажу и продажу по заявкам билетов, бронирование мест, возврат денег зрителю в предусмотренных случаях. Принимает и проверяет ежедневные отчеты по продаже билетов кассирами. Обеспечивает своевременную подачу документов руководству и в бухгалтерию, сдачу выручки. Участвует в подборе кассиров и их обучении. Принимает меры по обеспечению кассиров средствами оргтехники, совершенствованию организации их труда, санитарному состоянию билетной кассы.

Должен знать: нормативные и методические документы по ведению билетного хозяйства, получению, хранению, сдаче денежных средств; правила ведения кассовых и банковских операций в части ведения учета и отчетности; репертуар организаций исполнительских искусств; основы организации труда, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет или среднее (полное) общее образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет.

---

Скачать ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30-03-2011 251н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году