Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2011-03-24
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 31-07-2006 192п (ред от 24-03-2011) О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО... Актуально в 2018 году

Правила формирования формы "Акт о включении сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц" (ВЛС-1)

62. Форма "Акт о включении сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц" формируется территориальным органом ПФР по итогам проведения комплекса мероприятий по сверке данных индивидуального (персонифицированного) учета и данных бухгалтерского учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Документ заверяется подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР.

63. Все реквизиты документа заполняются программным обеспечением.

Сведения о страхователях формируются на основании информации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поступающей из регистрирующих (налоговых) органов в форме выписок из "Единого государственного реестра юридических лиц" и "Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей", а также на основании информации, представленной о себе отдельными категориями юридических и физических лиц, обязанными регистрироваться в качестве страхователей самостоятельно.

Сведения о расчетном периоде указываются по правилам заполнения форм АДВ-11.

Сведения о коэффициенте уплаты и суммах страховых взносов, включенных в лицевые счета застрахованных лиц, указываются в рамках отчетного (расчетного) периода.

Сведения о приросте коэффициента уплаты и дополнительно включенные в лицевые счета суммы страховых взносов за предыдущие периоды указываются, если в отчетном (расчетном) периоде проводились доплаты за предыдущие периоды.

По типам Акт подразделяется на "Пополняющий", "Корректирующий", "Межрасчетный".

Пополняющий акт формируется по представленным сведениям персонифицированного учета за весь расчетный период (календарный год).

Корректирующий акт формируется по уточненным сведениям персонифицированного учета за весь расчетный период (календарный год).

Межрасчетный акт формируется по сведениям персонифицированного учета, представленным для назначения пенсии в межрасчетный период.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 31-07-2006 192п (ред от 24-03-2011) О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО... Актуально в 2018 году