Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-04-29
размер шрифта

УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 29-04-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

Особые обязанности начальника караула при допуске в хранилища (парки, на склады) и их приеме под охрану

182. Начальник караула при допуске в хранилища (парки, на склады), состоящие под охраной караула, обязан:

сличить предъявленный допуск с соответствующим образцом, имеющимся в караульном помещении, и проверить документ, удостоверяющий личность прибывшего;

сверить соответствие фамилии и должности прибывшего со списком, находящимся в караульном помещении;

сличить предъявленную печать (пломбировочные тиски) с образцом слепка с печати (оттиском пломбы), имеющимся в караульном помещении.

В ходе оформления допуска для вскрытия (закрытия) хранилища (парка, склада) лицо, прибывшее с этой целью, находится в тамбуре караульного помещения и в другие комнаты не допускается.

183. Если все предъявленные документы, а также печать (пломбировочные тиски) окажутся правильными, начальник караула приказывает разводящему допустить прибывшего к вскрытию хранилища (парка, склада). Предъявленный допуск начальник караула оставляет у себя.

После смены караула разовый допуск сдается вместе с постовой ведомостью, а постоянный допуск возвращается предъявителю после закрытия охраняемого объекта.

Допуск в хранилища (парки, на склады) начальник караула разрешает с точным соблюдением требований, указанных в табеле постам. Допуск в огнеопасные хранилища (на склады) начальник караула разрешает только в указанной в табеле постам обуви, без керосиновых фонарей, огнестрельного и холодного оружия, без курительных и зажигательных принадлежностей, о чем также указывается в табеле постам.

Прием под охрану хранилища (парка, склада) начальник караула осуществляет только при наличии у лица, прибывшего для закрытия, пожарного жетона.

184. При вскрытии (закрытии) хранилища (парка, склада) начальник караула делает об этом запись в постовой ведомости.

Например: "Такого-то числа, месяца, года, в такое-то время согласно допуску N хранилище (парк, склад, денежный ящик) вскрыто (закрыто), технические средства охраны выключены (включены)".

Затем вместе с лицом, прибывшим для вскрытия (закрытия) хранилища (парка, склада, денежного ящика), начальник караула расписывается под этой записью.

В том случае, когда какое-либо хранилище (парк, склад) до смены караула не сдано под охрану, об этом в новой постовой ведомости также делается запись, под которой расписываются сменяемый и заступающий начальники караулов, а допуск передается заступающему начальнику караула.

185. При вскрытии хранилища (парка, склада) не более чем на один час начальник караула оставляет часового на посту, а при вскрытии хранилища (парка, склада) более чем на один час, поступает в соответствии с табелем постам.

О снятии часового на время вскрытия хранилища (парка, склада) и о выставлении его вновь на этот пост начальник караула делает соответствующую запись в постовой ведомости.

186. Начальник караула не разрешает допуск в хранилище (парк, на склад) в случаях:

если названное в допуске лицо прибудет не в назначенные день и час или без соответствующих документов;

если вместо лица, указанного в списке или допуске, прибудет другое лицо;

если неправильно оформлен допуск или документ, удостоверяющий личность, а также при несоответствии печати слепку (пломбировочных тисков оттиску пломбы) или допуска образцу.

Во всех перечисленных случаях начальник караула задерживает прибывшего, делает об этом запись в постовой ведомости, докладывает дежурному по гарнизону (воинской части) и в дальнейшем поступает по его указанию.

187. Допуск в хранилище (парк, на склад) или к стоянкам вооружения и военной техники, находящимся под охраной караула, производится в соответствии с требованиями статей 182 - 186 настоящего Устава и Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 29-04-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году