Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-04-29
размер шрифта

УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 29-04-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

Приложение N 6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Командир воинской части или лицо, назначенное для руководства проведением инспектирования (проверки), за один-два дня до начала опроса определяет, какие подразделения привлекаются к опросу, место, время, порядок построения и проведения опроса, форму одежды.

Лица, проводящие опрос, обязаны до его начала ознакомиться с книгой предложений, заявлений или жалоб воинской части и с принятыми по ним решениями.

2. Встреча начальника, проводящего опрос, осуществляется в порядке, установленном Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для строевого смотра, а в боевых условиях порядок построения воинской части определяется с учетом боевой обстановки.

Опрос может проводиться также в помещении.

3. Опрос проводится по составам военнослужащих - отдельно солдат (матросов), сержантов (старшин), прапорщиков (мичманов), офицеров, военнослужащих женского пола.

Опрос офицеров проводится по занимаемым воинским должностям - отдельно командиров взводов, командиров рот, командиров батальонов и им равных. Заместители командиров рот и батальонов опрашиваются отдельно от своих командиров, а офицеры управления полка - отдельно от офицеров подразделений.

4. Опрос солдат (матросов) проводится поротно. Офицеры, прапорщики (мичманы) и сержанты (старшины) выходят на указанные для них дистанции перед строем своих подразделений и по команде смыкаются к середине. Затем офицеры по команде занимают места в соответствии со штатными воинскими должностями.

5. При проведении опроса командир воинской части (подразделения) или инспектирующий (проверяющий) спрашивает, у кого из военнослужащих имеются предложения, заявления или жалобы.

Военнослужащий, имеющий предложение, заявление или жалобу, называет воинскую должность, воинское звание и фамилию, выходит из строя вперед и устно излагает предложение, заявление или жалобу или представляет их в письменном виде.

6. Все предложения, заявления или жалобы, поданные во время опроса, проводимого командиром воинской части, записываются в книгу предложений, заявлений или жалоб воинской части, а на опросе, проводимом командиром подразделения, - только те, по которым должно быть принято решение начальником от командира воинской части и выше.

7. Жалобы, выявленные при опросе военнослужащих во время инспектирования (проверки), в книгу предложений, заявлений или жалоб не заносятся.

Приложение N 7
к Уставу внутренней службы
Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 284, 292, 307, 313, 385)

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 29-04-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году