Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2011-02-07
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 24-04-2010 100 (ред от 07-02-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В... Актуально в 2018 году

VIII. Военно-профессиональная ориентация граждан на обучение в военно-учебных заведениях

57. Военно-профессиональная ориентация граждан на обучение в военно-учебных заведениях проводится в интересах полного и качественного комплектования вузов курсантами.

Военно-профессиональная ориентация направлена на привлечение граждан к обучению в военно-учебных заведениях на основании потребности Вооруженных Сил в специалистах, формирование у них готовности к выбору военной службы в качестве своей профессиональной деятельности.

58. Основными направлениями военно-профессиональной ориентации являются военно-профессиональное просвещение и военно-профессиональное консультирование.

59. Военно-профессиональное просвещение организуется и проводится в рамках военно-патриотического воспитания граждан и включает мероприятия, популяризирующие военную службу в Вооруженных Силах. В ходе военно-профессионального просвещения выявляются лица, проявившие интерес к военной службе. С ними в последующем проводится военно-профессиональное консультирование, в ходе которого с учетом их личностных качеств разъясняются социально-экономические преимущества получения образования в военно-учебных заведениях и дальнейшей военной службы, оказывается помощь в выборе военно-учебных заведений и специальности.

60. Военно-профессиональная ориентация граждан осуществляется представителями военных округов, объединений видов (родов войск) Вооруженных Сил, военно-учебных заведений, суворовских военных училищ, воинских частей, военных комиссариатов субъектов Российской Федерации.

61. Главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил, начальники вузов и суворовских военных училищ, командиры воинских частей, военные комиссары субъектов Российской Федерации ежегодно издают приказы, в которых подводят итоги работы по военно-профессиональной ориентации и отбору кандидатов в военно-учебные заведения в прошедшем году и дают указания по ее проведению в следующем году.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 24-04-2010 100 (ред от 07-02-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В... Актуально в 2018 году