Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2011-02-16
размер шрифта

ПРИКАЗ Минприроды РФ от 16-02-2011 36 ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ... Актуально в 2018 году

Приложение N 2. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ МЕСТОРОЖДЕНИЯ"

1. Нагрудным знаком "Первооткрыватель месторождения" (далее - Знак) награждаются лица, открывшие и (или) разведавшие имеющее промышленную ценность неизвестное ранее месторождение, а также выявившие дополнительные запасы полезных ископаемых в новых, имеющих самостоятельное значение залежах, рудных телах и участках, или новое минеральное сырье в ранее известном месторождении, существенно увеличивающие его промышленную ценность.

2. Если в открытии месторождения, дополнительных запасов в ранее известном месторождении или нового минерального сырья участвовала группа лиц, Знаком награждается персонально каждый из участников открытия.

3. Награждение Знаком производится в соответствии с приказом Минприроды России по представлению руководителя Федерального агентства по недропользованию.

4. Вручение Знака и удостоверения к нему производится в торжественной обстановке Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации или по его поручению другими должностными лицами.

5. Знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.

6. В трудовую книжку награжденного Знаком вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

7. В случае утраты Знак повторно не выдается. В случае утраты удостоверения к Знаку Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации выдается выписка из приказа о награждении, заверенная печатью.

8. Должностные лица Министерства, а также органов, вносивших ходатайство о награждении, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, подтверждающих право гражданина на награждение Знаком.

9. Если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению Знаком, то приказ о награждении отменяется. Знак и удостоверение к нему подлежат возврату в Министерство.

Приложение N 3
к Приказу Минприроды России
от 16.02.2011 N 36

---

Скачать ПРИКАЗ Минприроды РФ от 16-02-2011 36 ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ... Актуально в 2018 году