Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1998-02-25
размер шрифта

ПОЛОЖЕНИЕ- ОХРАНА ТРУДА ПРИ СКЛАДИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ПОТ РО-14000-007-98 (утв- Минэкономики РФ от 25-02-98) (2024) Актуально в 2018 году

7.5. Складирование штампов

7.5.1. Крупные и средние штампы должны храниться отдельно или в штабелях (без укладки в стеллажи) на отведенных для них площадках или складах.

7.5.2. В штабеле и между отдельными штампами и под первый штамп, устанавливаемый на пол, должны укладываться деревянные подкладки толщиной не менее 100 мм, обеспечивающие достаточный зазор для чалочных цепей или вилочного захвата автопогрузчика.

7.5.3. Штампы должны укладываться строго в определенных местах на площади и в определенные штабели.

7.5.4. Число штампов, допускаемое к укладке в один штабель, устанавливается по месту в зависимости от размеров и типа штампов, высоты и устойчивости штабеля. Число и номенклатура штампов, допускаемых для хранения в одном штабеле, должны указываться в книге учета штампов по складу (в картотеке).

7.5.5. При укладке штампов в штабель недопустимо наклонное положение штампов в штабеле, а середины штампов должны размещаться друг над другом на одной вертикали.

7.5.6. При закреплении штампов за определенным местом необходимо учитывать габариты и тип штампов. Более крупные штампы следует укладывать вниз штабеля, а более мелкие пробивные, обрезные и опирающиеся на пружины штампы следует укладывать в верхнюю часть штабеля.

7.5.7. Штампы для одной детали рекомендуется укладывать в один штабель и, если позволяет приведенное выше правило, они должны укладываться в последовательности технологических операций штамповки сверху вниз штабеля.

7.5.8. Штабеля штампов на складе должны располагаться рядами, желательно в каждом ряду размещать штампы одинаковых габаритов.

Между рядами штабелей должен быть проход шириной не менее 0,8 м.

7.5.9. Устанавливать один обрезной штамп на другой не допускается, т.к. они не имеют сверху ровной поверхности.

7.5.10. Штампы массой до 500 кг должны храниться в стеллажах, большей массой - на полу.

7.5.11. Мелкие штампы, как правило, должны храниться на многоярусных стеллажах.

7.5.12. Штампы должны укладываться на определенных стеллажах и определенных местах на стеллаже. Эти места должны указываться в книге учета (картотеке).

7.5.13. Как правило, штампы должны укладываться на нижнюю плиту.

При наличии невынимаемых шпилек для пневматических подушек или несъемных пружинных буферов допускается укладка таких штампов на боковые поверхности.

---

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ- ОХРАНА ТРУДА ПРИ СКЛАДИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ПОТ РО-14000-007-98 (утв- Минэкономики РФ от 25-02-98) (2024) Актуально в 2018 году