Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2010-12-29
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году

12. ПОРЯДОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛОТЕРЕЙНЫХ БИЛЕТОВ

12.1. Лотерейный билет - документ, удостоверяющий в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" право на участие в Лотерее и служащий для оформления договорных отношений Организатора с участником Лотереи.

12.2. Лотерейный билет каждой серии должен содержать информацию об общем количестве билетов данной серии, о номиналах всех выигрышей, разыгрываемых в данной серии, а также о количестве выигрышей каждого номинала.

12.3. Лотерейный билет содержит следующую информацию:

номер и дата распоряжения Правительства Российской Федерации о проведении Лотереи;

государственный регистрационный номер всероссийской Лотереи;

наименование Лотереи;

номер лотерейного билета;

наименование Организатора и номер его контактного телефона;

наименование Оператора и номер его контактного телефона;

выдержки из настоящих Условий, достаточные для формирования у участника Лотереи адекватного представления о Лотерее, об алгоритме определения выигрыша, о размере выигрыша и порядке его получения;

размер призового фонда Лотереи (в процентах от выручки от проведения Лотереи);

фиксированная цена лотерейного билета в валюте Российской Федерации;

информация о месте и сроках получения выигрышей;

дополнительная информация по усмотрению Оператора.

Надписи на лотерейных билетах должны быть выполнены на русском языке. Данное требование не распространяется на зарегистрированные товарные знаки, маркировку лотерейного билета.

12.4. Лотерейный билет содержит скрытую информацию, которая позволяет участнику установить факт выигрыша или отсутствия выигрыша, а также размер выигрыша в случае его выпадения на лотерейный билет.

12.5. При производстве лотерейных билетов не используются процедуры и алгоритмы, позволяющие предопределить наличие или отсутствие выигрыша до момента вскрытия лотерейного билета или стирание защитного слоя.

12.6. Полученные от полиграфического предприятия лотерейные билеты хранятся на охраняемом, технически оснащенном складе Оператора до момента их передачи распространителям лотерейных билетов.

12.7. Лотерейные билеты распространяются на всей территории проведения Лотереи.

12.8. Распространение лотерейных билетов осуществляется Оператором и распространителями лотерейных билетов, имеющими соответствующий договор с Оператором.

12.9. Распространитель лотерейных билетов на условиях договора, заключенного между ним и Оператором, несет полную материальную ответственность за полученные им лотерейные билеты с момента получения их у Оператора и до момента сдачи отчета о результатах распространения лотерейных билетов, отчета о нераспространенных лотерейных билетах, самих лотерейных билетов или официально оформленного акта об их уничтожении, а также до проведения соответствующих расчетов с Оператором Лотереи.

---

Скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году