Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2010-12-29
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году

10. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫИГРЫШЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ИСТЕЧЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, А ТАКЖЕ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫИГРЫШНЫХ ЛОТЕРЕЙНЫХ БИЛЕТОВ

10.1. Выигрыш - часть призового фонда Лотереи, определяемая согласно настоящим Условиям, выплачиваемая в денежной форме или передаваемая в натуре участнику Лотереи, признанному выигравшим в соответствии с настоящими Условиями.

10.2. Владелец выигрышного лотерейного билета вправе требовать от Организатора выплаты (передачи) выигрыша на основании лотерейного билета, признанного выигравшим в соответствии с настоящими Условиями.

10.3. Выплата (передача) выигрышей осуществляется не позднее чем в тридцатидневный срок с даты предъявления участником Лотереи лотерейного билета Оператору или уполномоченному им лицу для получения выигрыша, а в случае необходимости проведения экспертизы лотерейного билета срок выплаты выигрышей увеличивается на срок проведения экспертизы. Прием лотерейных билетов для выплаты выигрышей продолжается в течение всего срока проведения Лотереи, указанного в настоящих Условиях.

10.4. Выигрыши, не востребованные в установленный настоящими Условиями срок, в том числе денежные эквиваленты выигрышей в натуре, депонируются на специальном счете и хранятся в течение предусмотренного Гражданским кодексом Российской Федерации общего срока исковой давности, после чего зачисляются в федеральный бюджет.

10.5. Все лотерейные билеты, предъявленные участниками Лотереи для получения выигрыша, подлежат идентификации, которая заключается в установлении тождества между имеющимся у Оператора или уполномоченного им лица образцом лотерейного билета и лотерейным билетом, предъявленным участником Лотереи. Идентификация лотерейных билетов проводится немедленно после предъявления участником Лотереи лотерейного билета Оператору и/или уполномоченному им лицу для получения выигрыша.

10.6. После прохождения идентификации лотерейный билет может быть подвергнут экспертизе по усмотрению Оператора и/или иного уполномоченного им лица. На период проведения экспертизы лотерейного билета Оператор по поручению участника Лотереи может осуществлять хранение лотерейного билета, о чем последнему предоставляется расписка.

10.7. Экспертиза проводится в случаях: если размер выигрыша превышает 4 000 рублей, а также если предъявленный участником Лотереи лотерейный билет с выигрышем меньшего номинала имеет повреждения либо имеются сомнения в его подлинности, а также при наличии внесенных в него исправлений.

10.8. Экспертиза заключается в проверке целостности лотерейного билета, отсутствия подчисток, нечетких отметок, зачеркивания цифр или иной попытки фальсификации лотерейного билета.

10.9. Срок проведения экспертизы - не более 30 дней с даты принятия Оператором и/или уполномоченным лицом лотерейного билета на экспертизу. По результатам проведения экспертизы лицом, проводившим экспертизу, составляется акт, на основании которого Организатор или уполномоченное им лицо осуществляет выплату (передачу) выигрыша или мотивированно отказывает в выплате выигрыша.

10.10. Подделанные или с выявленными подделками лотерейные билеты у их предъявителей изымаются и передаются в правоохранительные органы вместе с информацией об их предъявителях. Выигрыши по этим лотерейным билетам не выдаются и не выплачиваются.

10.11. Выплату выигрышей Оператор вправе поручить распространителям лотерейных билетов. Выигрыши могут выплачиваться Оператором, банком, обслуживающим Лотерею, или иным уполномоченным лицом.

---

Скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году