Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2010-12-29
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году

9. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ЛОТЕРЕИ

9.1. Участие в Лотерее регулируется гражданским законодательством Российской Федерации (главой 58 Гражданского кодекса Российской Федерации), Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" и основано на договоре.

9.2. Участник Лотереи - лицо, обладающее правом на участие в розыгрыше призового фонда лотереи на основании заключенного с Организатором договора. Договор между Организатором и участником Лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета участнику Лотереи.

9.3. Права участника Лотереи:

9.3.1. Участник Лотереи имеет право получать информацию о Лотерее, размещаемую Организатором или Оператором в средствах массовой информации, в сети Интернет или иным способом.

9.3.2. Участник Лотереи имеет право принимать участие в Лотерее, вступив в договорные отношения с Организатором согласно настоящим Условиям.

9.3.3. Участник Лотереи вправе требовать выплаты и/или выдачи выигрыша на основании лотерейного билета, признанного выигравшим в соответствии с настоящими Условиями.

9.3.4. Участник Лотереи вправе обратиться в суд за защитой своих прав в случае задержки выплаты (выдачи) или невыплаты (невыдачи) выигрыша.

9.4. Участник Лотереи является ответственным за сохранность лотерейного билета и информации, в нем содержащейся, с момента получения лотерейного билета.

9.5. Организатор вправе разглашать персональные данные участника Лотереи - владельца выигрышного лотерейного билета только с его разрешения.

9.6. Организатор не вправе предоставлять информацию об участнике Лотереи третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

9.7. Приостановка или досрочное прекращение проведения Лотереи не освобождает Организатора от необходимости выплаты (передачи) выигрышей, в том числе проведения экспертизы выигрышных лотерейных билетов и совершения других необходимых действий.

9.8. В случае приостановления или досрочного прекращения проведения Лотереи Организатор в срок, установленный Правительством Российской Федерации, обязан прекратить распространение лотерейных билетов, проинформировать об этом участников Лотереи через средства массовой информации.

---

Скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 29-12-2010 195н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ 2 ТИРАЖНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ... Актуально в 2018 году