Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-11-29
размер шрифта

ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 29-11-2010 583 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ПОМЕЩЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ... Актуально в 2018 году

II. Общие требования к подготовке технического плана

11. Сведения о помещении указываются в техническом плане на основе проектной документации на здание (сооружение) или технического паспорта помещения. Копии указанных документов, заверенные подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера, включаются в состав Приложения.

При отсутствии указанных документов сведения о помещении указываются в техническом плане на основе декларации, составленной и заверенной правообладателем помещения (далее - Декларация). В этом случае Декларация в соответствии с частью 8 статьи 41 Закона является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.

Если для подготовки технического плана использовались иные документы, предусмотренные федеральными законами, их копии, заверенные подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера, также включаются в состав Приложения.

В случае подготовки технического плана на основе проектной документации на здание (сооружение) в состав Приложения включаются копии тех листов проектной документации на здание (сооружение), которые содержат включенные в состав технического плана сведения.

12. Технический план оформляется на бумажном носителе, а также на электронном носителе в виде электронного документа.

Технический план, необходимый для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке помещения на государственный кадастровый учет, может быть оформлен в виде электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью кадастрового инженера. В указанном случае представление в орган кадастрового учета технического плана на бумажном носителе не требуется.

Технический план на бумажном носителе оформляется в количестве не менее двух экземпляров, один из которых предназначен для представления в орган кадастрового учета вместе с соответствующим заявлением, а второй и последующие экземпляры в соответствии с договором о выполнении кадастровых работ - для передачи заказчику кадастровых работ.

13. Технический план на бумажном носителе должен быть прошит и скреплен подписью и оттиском печати кадастрового инженера.

Подпись и оттиск печати кадастрового инженера проставляются на титульном листе технического плана и на обороте последнего листа технического плана.

На титульном листе указывается дата подготовки окончательной редакции технического плана кадастровым инженером (дата завершения кадастровых работ).

Отметка о поступлении в орган кадастрового учета технического плана, оформленного на бумажном носителе, проставляется на титульном листе технического плана специалистом органа кадастрового учета при регистрации заявления и необходимых для кадастрового учета документов.

14. Оформление технического плана на бумажном носителе может производиться с применением технических средств, а также ручным или комбинированным способом. Внесение текстовых сведений вручную (от руки) производится разборчиво тушью, чернилами или пастой синего цвета.

Все исправления в техническом плане должны быть заверены подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера. Опечатки, подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления не допускаются.

Оформление карандашом технического плана, в том числе графической части, не допускается. Все записи, за исключением установленных законодательством случаев, производятся на русском языке. Числа записываются арабскими цифрами.

Технический план оформляется на листах формата A4. Графическая часть технического плана может оформляться на листах больших форматов.

15. Нумерация листов технического плана является сквозной в пределах документа. Документы, включаемые в состав Приложения, не нумеруются.

Если сведения не умещаются на одном листе какого-либо раздела, допускается размещать их на нескольких листах либо на обороте соответствующего листа. В указанном случае на каждом листе либо на каждой странице соответствующего раздела воспроизводятся следующие сведения: слова "Технический план помещения" и название соответствующего раздела технического плана.

Если разделы технического плана размещены на листах с оборотом, при заполнении реквизита "Лист N ___" соответствующего раздела технического плана дополнительно через запятую приводится номер страницы.

Общее количество листов технического плана, включая количество листов Приложения, указывается на титульном листе.

16. Незаполненные реквизиты разделов текстовой части технического плана не исключаются, в таких реквизитах проставляется знак " - " (прочерк).

---

Скачать ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 29-11-2010 583 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ПОМЕЩЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ... Актуально в 2018 году