Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-11-29
размер шрифта

ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 29-11-2010 583 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ПОМЕЩЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ... Актуально в 2018 году

I. Общие положения

1. Требования к подготовке технического плана помещения (далее - Требования) устанавливают правила оформления технического плана помещения (далее - технический план).

2. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" <*> (далее - Закон) технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о помещении, необходимые для постановки на учет такого помещения, сведения о части или частях помещения, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о помещении, которому присвоен кадастровый номер.


<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4017; 2008, N 30, ст. 3597; ст. 3616; 2009, N 1, ст. 19; N 19, ст. 2283; N 29, ст. 3582; N 52, ст. 6410, ст. 6419.

3. Технический план состоит из текстовой части, которая делится на разделы, обязательные для включения в состав технического плана, разделы, включение которых в состав технического плана зависит от видов кадастровых работ и графической части.

Графическая часть технического плана представляет собой план этажа или части этажа здания либо сооружения с указанием на этом плане местоположения соответствующего помещения (далее - План этажа, План части этажа), а при отсутствии этажности у здания или сооружения - план здания или сооружения либо план соответствующей части здания или сооружения с указанием на этом плане местоположения такого помещения (далее - План здания (сооружения), План части здания (сооружения).

4. К текстовой части технического плана относятся титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные;

2) характеристики помещения;

3) сведения об образуемых частях помещения;

4) заключение кадастрового инженера.

5. Обязательному включению в состав технического плана, необходимого для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на государственный кадастровый учет помещения, подлежат титульный лист, содержание и следующие разделы:

1) исходные данные;

2) характеристики помещения;

3) План этажа либо План части этажа, а в случае отсутствия у здания или сооружения этажности - План здания (сооружения) либо План части здания (сооружения).

6. Раздел "Сведения об образуемых частях помещения" включается в технический план в случае, если кадастровые работы выполнялись в целях образования части (частей) помещения.

7. Раздел "Заключение кадастрового инженера" включается в технический план в случае, если в ходе кадастровых работ выявлено несоответствие кадастровых сведений о помещении и сведений, включенных в технический план по результатам кадастровых работ, а также в иных случаях, если, по мнению лица, выполняющего кадастровые работы, необходимо дополнительно обосновать результаты кадастровых работ.

8. При необходимости включения в технический план дополнительных документов соответствующие документы включаются в качестве приложений к техническому плану (далее - Приложение).

9. Составные части технического плана комплектуются в следующем порядке: титульный лист, содержание, разделы текстовой части технического плана, графическая часть технического плана, Приложение.

10. Технический план оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного (образуемого) помещения. При одновременном образовании помещения и части (частей) помещения технический план оформляется в виде одного документа.

---

Скачать ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 29-11-2010 583 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ПОМЕЩЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ... Актуально в 2018 году