Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2010-12-01
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минфина РФ от 01-12-2010 157н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЛЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ... Актуально в 2018 году

Счет 21004 "Расчеты по распределенным поступлениям к зачислению в бюджет"

232. Счет предназначен для учета учреждением, выполняющим функции администратора доходов бюджета (администратора источников финансирования дефицита бюджета) расчетов с органом Федерального казначейства по средствам бюджета, находящимся на отчетную дату на счете органа казначейства для их распределения по соответствующим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации и подлежащих зачислению на счет бюджета в следующем отчетном периоде.

Суммы поступлений на отчетную дату, подлежащих зачислению в доход соответствующего бюджета в следующем отчетном периоде, учитываются на основании Справки о перечислении поступлений в бюджеты (ф. 0531468), предоставляемой органом Федерального казначейства учреждению как администратору доходов бюджета (администратору источников финансирования дефицита бюджета).

По завершении финансового года показатели соответствующих счетов аналитического учета счета "Расчеты по поступлениям с органами казначейства" должны быть нулевыми.

233. Аналитический учет расчетов по счету ведется с обязательным применением кодов доходов и (или) источников финансирования дефицита бюджета бюджетной классификации Российской Федерации.

234. Отражение операций по счету осуществляется в Журнале операций с безналичными денежными средствами.

---

Скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 01-12-2010 157н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЛЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ... Актуально в 2018 году