Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2010-09-06
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Росстата от 06-09-2010 305 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году

Справка 1

14. По строке 108 отражается сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов за отчетный период, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и норм, утвержденных в установленном порядке, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Организации, осуществлявшие свою деятельность на условиях аренды, отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основным фондам. Бюджетные организации также заполняют строку 108.

15. По строке 109 отражаются внутренние затраты на научные исследования и разработки за счет средств федерального бюджета (включая средства целевых бюджетных фондов - Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда и других фондов), получаемых отчитывающейся организацией непосредственно либо по договорам с заказчиком.

Высшие учебные заведения по строке 109 отражают затраты на выполнение научных исследований и разработок за счет средств, непосредственно выделенных им из бюджета на эти цели, в том числе по приоритетным направлениям развития науки и техники и других средств, координируемых Минобрнауки России.

---

Скачать ПРИКАЗ Росстата от 06-09-2010 305 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО... Актуально в 2018 году