Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-08-09
размер шрифта

ПРИКАЗ МЧС РФ от 15-12-2002 583 (ред от 09-08-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАЩИТНЫХ... Актуально в 2018 году

5.3. Техническое обслуживание средств связи и оповещения

5.3.1. ТО - есть комплекс работ, проводимых с целью поддержания средств связи и оповещения в исправном или работоспособном состоянии, подготовке к эксплуатации и использованию по назначению.

Основными задачами ТО средств связи и оповещения являются:

предупреждение преждевременного износа механических элементов и ухода электрических параметров аппаратуры за пределы установленных норм;

выявление и устранение неисправностей и причин их возникновения;

доведение параметров и характеристик до установленных норм;

продление межремонтных ресурсов (сроков) и сроков службы.

5.3.2. ТО проводится комплексно по единой планово-предупредительной системе, основанной на обязательном совмещении по месту и времени работ на составных частях средств связи и оповещения. Вид технического обслуживания каждой составной части определяется в зависимости от величины наработки или календарных сроков с учетом условий эксплуатации, а также фактического состояния.

5.3.3. Для средств связи и оповещения ЗС ГО предусматриваются следующие виды ТО:

контрольный осмотр (КО);

ежедневное техническое обслуживание (ЕТО);

ТО N 1;

ТО N 2;

сезонное техническое обслуживание (СТО);

регламентированное техническое обслуживание (РТО).

5.3.4. КО проводится с целью проверки готовности составных частей средств связи и оповещения к использованию по назначению.

ЕТО проводится на средствах связи и оповещения, работающих непрерывно (или с небольшими перерывами) более одних суток, а также после проведенных занятий (тренировок).

ТО N 1 проводится один раз в месяц на всех средствах связи и оповещения независимо от интенсивности их использования.

ТО N 2 проводится один раз в год на всех средствах связи и оповещения.

СТО проводится при подготовке средств связи и оповещения к эксплуатации в осенне-зимний и весенне-летний периоды и, как правило, совмещается с проведением ТО N 1 или ТО N 2.

РТО проводится с целью обеспечения работоспособности средств связи и оповещения с ограниченной наработкой в течение длительного периода эксплуатации.

Конкретное содержание работ, выполняемых при указанных видах ТО, для каждого типа средств связи и оповещения определяется эксплуатационной документацией.

---

Скачать ПРИКАЗ МЧС РФ от 15-12-2002 583 (ред от 09-08-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАЩИТНЫХ... Актуально в 2018 году