Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-06-18
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 18-06-2010 636 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РАЗЛИЧНЫХ... Актуально в 2018 году

4.3. Подготовка лиц, имеющих право на управление транспортным средством категории "D"

Тема 1. Устройство автопоезда

Понятие "автопоезд". Классификация прицепов и полуприцепов по назначению и конструкции. Основные технические характеристики и требования к прицепам. Общее устройство и основные узлы прицепов. Тягово-сцепные устройства. Назначение и работа внешних световых приборов. Дополнительное оборудование, предусмотренное конструкцией транспортного средства, для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.

Тема 2. Техническая эксплуатация автопоезда

Подготовка автопоезда к движению. Проверка состояния и выполнение регулировок сцепных устройств, наличия и исправности предусмотренных конструкцией страховочных тросов или цепей. Соединение с тягачом тормозных систем, ходовой части и электрооборудования.

Нагрузка на сцепное устройство. Соотношение полной массы прицепа и тягача. Особенности погрузки и разгрузки прицепов, крепления грузов. Особенности эксплуатации сочлененного автобуса, автобуса с прицепом.

Периодичность технического обслуживания прицепов и объемы регламентных работ. Хранение прицепов.

---

Скачать ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 18-06-2010 636 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РАЗЛИЧНЫХ... Актуально в 2018 году