Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-06-03
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03-06-2010 580 О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2024) Актуально в 2018 году

ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - ведомственная награда) принимается коллективом по месту основной работы представляемого к награждению и рассматривается коллегиальным органом организации (коллегией, ученым, научным, научно-техническим, педагогическим советом, общим собранием коллектива и так далее).

2. Ходатайство о награждении ведомственной наградой оформляется на наградном листе установленной формы (приложение N 14 к настоящему Приказу).

3. К наградному листу прилагается справка об общем количестве штатных сотрудников, работающих в организации (органе).

4. Образовательные и научные организации, подведомственные Министерству образования и науки Российской Федерации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и/или науки, направляют наградные материалы непосредственно в Министерство образования и науки Российской Федерации.

5. Образовательные и научные организации, находящиеся в ведении иных федеральных органов исполнительной власти, направляют наградные материалы в вышестоящий орган по подчиненности, который со своим представлением направляет их в Министерство образования и науки Российской Федерации.

6. Образовательные и научные организации, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, направляют наградные материалы в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования и/или науки.

Указанный орган коллегиально рассматривает представленные документы и направляет в Министерство образования и науки Российской Федерации представление, в котором в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество представляемого(-ых) к награждению, его (их) должности, место и стаж работы в системе образования и/или науки, квалификационная категория (для педагогических работников).

7. Представления к награждению ведомственными наградами вносятся:

руководителями Министерства образования и науки Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и/или науки;

руководителями образовательных и научных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации;

руководителями федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации.

8. На основании представленных документов Министерством образования и науки Российской Федерации принимается решение о награждении ведомственной наградой.

9. Награждение ведомственной наградой оформляется приказом.

10. Награждение очередной ведомственной наградой за новые заслуги возможно не ранее чем через два года после предыдущего награждения.

11. Выдача дубликата ведомственной награды и/или удостоверения к ней осуществляется по заявлению награжденного. Наряду с заявлением в Министерство образования и науки Российской Федерации направляются документы о награждении и справка о причине утраты ведомственной награды и/или удостоверения к ней.

Приложение N 13

УТВЕРЖДЕНО
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 3 июня 2010 г. N 580

---

Скачать ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 03-06-2010 580 О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2024) Актуально в 2018 году