Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-05-24
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 25-02-2010 140 (ред от 24-05-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДАЛЯХ ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ (2024) Актуально в 2018 году

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛЯХ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 24.05.2010 N 562)

1. Золотой и серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются достигшие особых успехов в учебе выпускники образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, имеющих государственную аккредитацию (далее - выпускники).

2. Золотая и серебряная медали "За особые успехи в учении" имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали (аверсе) посередине - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, под ним - декоративная лента с эмалью (белого, синего и красного цветов), расположенная по нижней окружности. Над гербом по верхней окружности расположена выпуклая надпись "Российская Федерация". На оборотной стороне медали (реверсе) посередине расположена выпуклая надпись "За особые успехи в учении". По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.

Каждая медаль упаковывается в пластиковый или бархатный футляр.

3. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.

4. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования <*>.

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 24.05.2010 N 562)


<*> В 2010 году учет отметок "хорошо" за первое полугодие X класса не осуществляется.

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 24.05.2010 N 562)

5. Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" принимается педагогическим советом образовательного учреждения.

6. Выпускникам, награжденным золотой медалью "За особые успехи в учении", выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью.

7. Выпускникам, награжденным серебряной медалью "За особые успехи в учении", выдаются аттестаты о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью.

---

Скачать ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 25-02-2010 140 (ред от 24-05-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДАЛЯХ ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ (2024) Актуально в 2018 году