Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-07-06
размер шрифта

ПРИКАЗ Росрыболовства от 16-01-2009 13 (ред от 06-07-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО... Актуально в 2018 году

4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов

108. При осуществлении традиционного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для осуществления традиционного рыболовства, пользователи имеют право на использование всех не запрещенных к применению в промышленных целях орудий и способов добычи (вылова).

109. При осуществлении традиционного рыболовства запрещается применение всех орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением традиционных методов добычи (вылова) водных биоресурсов, если такие методы прямо или косвенно не ведут к снижению биологического разнообразия, не сокращают численность и устойчивое воспроизводство объектов животного мира, не нарушают среду их обитания и не представляют опасности для человека.

110. Оленеводам в целях личного потребления (без права сбыта) разрешается добыча (вылов) рыбы в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на маршрутах кочевий, временных стоянках и промежуточных базах, ставной сетью общей длиной не более 50 м у гражданина, с размером (шагом) ячеи не менее 36 мм, за исключением особо охраняемых природных территорий, в летний период в реках, являющихся местом нереста семги, и в летний период на побережьях Белого, Баренцева и Карского морей сетными орудиями лова, а также видов рыб, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красные книги субъектов Российской Федерации.

---

Скачать ПРИКАЗ Росрыболовства от 16-01-2009 13 (ред от 06-07-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО... Актуально в 2018 году