Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-07-06
размер шрифта

ПРИКАЗ Росрыболовства от 16-01-2009 13 (ред от 06-07-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО... Актуально в 2018 году

8. Прилов одних видов при осуществлении добычи (вылова) других видов водных биоресурсов

24. При осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов запрещается добывать (вылавливать) и оставлять на борту или на рыбопромысловом участке прилов краба камчатского и морских млекопитающих.

Весь прилов краба камчатского и морских млекопитающих, не поименованных в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов, независимо от его состояния должен быть незамедлительно возвращен в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

В случае прилова краба камчатского в количестве более 10 штук (любого пола и размера) на 1 тонну добытых (выловленных) водных биоресурсов за одно промысловое усилие пользователь обязан сменить позицию лова (при этом трасса следующего траления, замета, застоя или иной промысловой операции должна отстоять не менее чем на 5 морских миль от любой точки трассы предыдущей промысловой операции) и отразить указанные действия в судовых документах, промысловом журнале.

25. В случае повторного получения прилова краба камчатского в количестве более 10 штук (любого пола и размера) на 1 тонну добытых (выловленных) водных биоресурсов за одно промысловое усилие пользователь кроме действий, предусмотренных пунктом 24 Правил рыболовства, должен направить информацию о произведенных действиях в территориальные органы Росрыболовства.

26. При специализированном промысле (за исключением ярусного) видов водных биоресурсов, указанных в разрешении, прилов водных биоресурсов, не поименованных в разрешении, но на которые установлен общий допустимый улов, допускается не более 10 процентов по весу для каждого из прилавливаемых видов к улову за одну промысловую операцию и не более 10 процентов по всем прилавливаемым видам при выгрузке к общему весу улова (за исключением морских млекопитающих и краба камчатского).

Прилов зубаток и зубатки синей допускается до 45 процентов от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова. Прилов сайды допускается до 49 процентов от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова. Прилов палтуса черного допускается до 12 процентов по весу в каждом отдельном улове и до 7 процентов на борту при прекращении добычи (вылова) и от выгружаемого улова. Прилов окуня морского допускается до 15 процентов от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова.

27. При специализированном ярусном промысле видов водных биоресурсов, указанных в разрешении, прилов других водных биоресурсов, не поименованных в разрешении, но на которые установлен общий допустимый улов, допускается не более 10 процентов по весу для каждого из прилавливаемых видов (исключая зубаток и зубатку синюю) за постановку яруса и не более 10 процентов для всех прилавливаемых видов (исключая зубаток и зубатку синюю) при выгрузке к общему весу улова (за исключением краба камчатского). Прилов зубаток допускается до 45 процентов по весу при выгрузке от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова. Прилов сайды допускается до 49 процентов от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова. Прилов палтуса черного допускается до 12 процентов по весу в каждом отдельном улове и до 7 процентов на борту при прекращении добычи (вылова) и от выгружаемого улова. Прилов окуня морского допускается до 15 процентов от общего веса в каждом отдельном улове и выгружаемого улова.

28. В случае освоения пользователями установленного общего допустимого улова водных биоресурсов добыча (вылов) таких водных биоресурсов не допускается, а весь их прилов должен быть незамедлительно возвращен в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

29. При осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в случае превышения величины допустимого прилова, указанного в пунктах 26, 27 Правил рыболовства, весь сверхдопустимый прилов подлежит выпуску в естественную среду обитания независимо от состояния, с наименьшими повреждениями, с внесением соответствующих записей в промысловый журнал. При этом пользователь обязан:

29.1. если добыча (вылов) водных биоресурсов осуществляется с использованием судов:

сменить позицию лова (трасса следующего траления либо позиция следующего замета, постановки орудий лова должна отстоять не менее чем на 5 морских миль от любой точки предыдущего траления, замета, постановки);

отразить свои действия в судовых документах, промысловом журнале и направить информацию о произведенных действиях в территориальные органы Росрыболовства. В случае если в течение 3 суток после направления информации район, в котором производился специализированный промысел, не закрывается для рыболовства, пользователь может вернуться в исходную позицию добычи (вылова);

29.2. если добыча (вылов) водных биоресурсов осуществляется без использования судов:

прекратить (снять или привести в нерабочее состояние орудия лова) добычу (вылов) водных биоресурсов в данном районе добычи (вылова) или на данном рыбопромысловом участке;

направить информацию о произведенных действиях в территориальные органы Росрыболовства. Возобновление добычи (вылова) водных биоресурсов на данном месте добычи (вылова) возможно только на основании разрешения органа, выдавшего разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов.

30. Прилов водных биоресурсов, для которых общий допустимый улов не установлен (за исключением видов, на которые установлен полный, временный или сезонный запреты на добычу (вылов)), допускается в количестве, не превышающем 49 процентов от общего веса улова.

31. Весь разрешенный прилов по видам и объему должен быть занесен в промысловый журнал и направлен на дальнейшую обработку.

---

Скачать ПРИКАЗ Росрыболовства от 16-01-2009 13 (ред от 06-07-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО... Актуально в 2018 году