Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-10-19
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 05-03-2004 1089 (ред от 19-10-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ... Актуально в 2018 году

Общетехнологическая подготовка

Материальное производство, сфера услуг и сервиса, коммерция. Отраслевое деление современного производства товаров и услуг. Основные отрасли производства и ведущие предприятия региона. ПУТИ И СРЕДСТВА СНИЖЕНИЯ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА.

ОСНОВНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И профессиональный состав специалистов производственных, коммерческих и сервисных предприятий.

Назначение менеджмента на предприятии. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЕНЕДЖМЕНТА. ПОНЯТИЕ О НАУЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И КОЛЛЕКТИВНОГО ТРУДА. Эргономические, санитарно-гигиенические и эстетические требования к организации рабочего места. Обеспечение безопасности труда. НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА. ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ТРУДА.

Требования к квалификации специалистов различных профессий. ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ (ЕТКС).

Маркетинг как составляющая деятельности предприятия в условиях рыночной экономики. ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ НА РЫНКЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНЦИИ. ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ, ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАЧ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Алгоритм проектирования продукта труда. ЭКСПЕРТИЗА РАЗРАБОТОК. УЧЕТ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И СПОСОБЫ ЕЕ ЗАЩИТЫ.

Региональный рынок труда и его конъюнктура, устойчивость конъюнктуры по отдельным видам работ и профессий. Региональные центры трудоустройства. Формы и размеры оплаты труда по выбранной профессии. Формы и порядок найма и увольнения с работы. Оценка перспектив трудоустройства по выбранной профессии в условиях регионального рынка труда.

Виды и формы получения профессионального образования. Региональный рынок образовательных услуг. Центры профконсультационной помощи. Планирование путей получения образования, профессионального и служебного роста. Подготовка резюме и формы самопрезентации для получения профессионального образования или трудоустройства.

---

Скачать ПРИКАЗ Минобразования РФ от 05-03-2004 1089 (ред от 19-10-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ... Актуально в 2018 году