Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-10-19
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 05-03-2004 1089 (ред от 19-10-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ... Актуально в 2018 году

Опыт музыкально-творческой деятельности

Обогащение творческого опыта в разных видах музыкальной деятельности.

Слушание музыки. Личностно-окрашенное эмоционально-образное восприятие и оценка изучаемых образцов народного музыкального творчества, профессионального отечественного и зарубежного музыкального искусства различных исторических эпох и стилевой принадлежности; своеобразия исполнительской трактовки. Выявление связей музыки с другими искусствами, историей, жизнью.

Пение. Творческое самовыражение учащегося в сольном, ансамблевом и хоровом одноголосном и двухголосном исполнении образцов вокальной классической музыки, народных и современных песен с сопровождением и без сопровождения, в том числе основных тем инструментальных произведений; в поисках вариантов их исполнительской трактовки. Обогащение опыта вокальной импровизации.

МУЗЫКАЛЬНО-ПЛАСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. ОБОГАЩЕНИЕ ОПЫТА ИНДИВИДУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ ПЕРЕДАЧИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗА В ЕГО ВЫРАЖЕНИИ ПЛАСТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫМИ.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ МУЗИЦИРОВАНИЕ. РАСШИРЕНИЕ ОПЫТА ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МУЗИЦИРОВАНИИ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ. СОЗДАНИЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ НА ОСНОВЕ ЗНАКОМЫХ МЕЛОДИЙ ИЗ ВОКАЛЬНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

ДРАМАТИЗАЦИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. СОЗДАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЗАМЫСЛА И ВОПЛОЩЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОБРАЗНОГО СОДЕРЖАНИЯ МУЗЫКИ СЦЕНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. ВЫБОР СЦЕНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ, ПОИСК ВАРИАНТОВ СЦЕНИЧЕСКОГО ВОПЛОЩЕНИЯ ДЕТСКИХ МЮЗИКЛОВ (ФРАГМЕНТОВ) И ИХ ВОПЛОЩЕНИЕ.

МУЗЫКА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ, АРАНЖИРОВКИ, ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. РАСШИРЕНИЕ ОПЫТА ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МУЗИЦИРОВАНИИ НА ЭЛЕКТРОННЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. ПОИСК МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

---