Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-09-03
размер шрифта

ПРИКАЗ Минприроды РФ от 31-10-2008 300 (ред от 03-09-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО... Актуально в 2018 году

Требования к удобству и комфорту мест приема заявителей

19. Организация приема заявителей осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в соответствии с графиком, приведенным в пункте 7 настоящего Административного регламента.

20. Для организации ежедневного приема используется принцип сменности. Начальник подразделения в зависимости от ситуации перераспределяет в течение дня специалистов, осуществляющих прием заявителей. Специалисты, осуществляющие прием и информирование, обеспечиваются личными идентификационными карточками и (или) настольными табличками.

21. В помещениях для работы с заявителями размещаются информационные стенды.

22. Для ожидания приема заявителям отводятся места, оборудованные стульями, столами (стойками), для возможности оформления документов.

23. Помещение должно быть оборудовано в соответствии с санитарными правилами и нормами <*>.

24. Подразделениями должны быть созданы условия для обслуживания инвалидов: помещения оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечены беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, размещение столов для инвалидов в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.

Помещения для исполнения государственной функции размещаются на нижних этажах зданий, оборудованных отдельным входом, или в отдельно стоящих зданиях. На территории, прилегающей к месторасположению зданий Росприроднадзора, оборудуются места для парковки автотранспортных средств.

25. Образцы документов (бланков), используемых при осуществлении государственной функции, установлены в приложениях N N 3 - 9 к настоящему Административному регламенту.

---

Скачать ПРИКАЗ Минприроды РФ от 31-10-2008 300 (ред от 03-09-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО... Актуально в 2018 году