Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1999-05-05
размер шрифта

ПРИКАЗ МНС РФ от 05-05-99 ГБ-3-15120 (2024) Актуально в 2018 году

Приказ

В целях упорядочения работы налоговых органов по предоставлению налогоплательщикам информации и разъяснений по вопросам налогов и сборов и в соответствии со статьями 21 и 32 Налогового кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информировании налогоплательщиков по вопросам налогов и сборов (Приложение 1).

2. Руководителям Государственных налоговых инспекций по субъектам Российской Федерации при проведении работы с налогоплательщиками по разъяснению применения законодательства по налогам и сборам, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, действующих налогах и сборах и об иных актах, содержащих нормы законодательства о налогах и сборах, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, дачи налогоплательщикам разъяснений о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, руководствоваться утвержденным Положением.

3. Рекомендовать руководителям Государственных налоговых инспекций по субъектам Российской Федерации создать необходимые условия, включая выделение отдельных служебных помещений, средств связи и оргтехники для реализации утвержденного Положения.

4. Координацию работы по исполнению настоящего Приказа возложить на Отдел по научно - методической и консультационной работе.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Черника Д.Г.

Министр Российской Федерации
по налогам и сборам
Г.В.БООС

---

Скачать ПРИКАЗ МНС РФ от 05-05-99 ГБ-3-15120 (2024) Актуально в 2018 году