Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-12-28
размер шрифта

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 28-12-2009 2094-р (2024) Актуально в 2018 году

Туризм

Уникальные природные ландшафты Дальнего Востока и Байкальского региона являются основой для развития экологического, этнографического и экстремального международного туризма.

Туристический рынок Дальнего Востока и Байкальского региона станет важнейшей и неотъемлемой частью национального рынка и важной составляющей рынка стран Северо-Восточной Азии.

Для развития туризма необходимо изучать накопленный зарубежный опыт в туристической индустрии, повышать качество обслуживания в гостиницах и ресторанной сети, увеличивать предложение сопутствующих услуг, паспортизацию туристических объектов, маркетинг туристической сферы.

Туристско-рекреационный комплекс Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области рассматривается как территория, благоприятная в отношении развития въездного туризма для жителей таких стран Северо-Восточной Азии, как Япония, Республика Корея, Китай, Монголия. Кроме того, существуют предпосылки для привлечения на территорию Байкальского региона иностранных туристов, приезжающих в Монголию. В Иркутской области создается особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Ворота Байкала", на территории Республики Бурятия - "Байкальская гавань".

Основными задачами в сфере туризма на территории Дальнего Востока и Байкальского региона являются развитие въездного туризма, совершенствование туристической и приграничной инфраструктуры, обеспечение безопасности туристов. Необходимо повышать конкурентоспособность уже сформированных туристических брендов, а также создавать новые. Перспективным направлением сотрудничества со странами Северо-Восточной Азии являются создание таких совместных туристических проектов, как проект "Великий чайный путь", образование единого туристского коридора Байкал - Хубсугул, развитие межрегионального туристского маршрута "Восточное кольцо России".

---

Скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 28-12-2009 2094-р (2024) Актуально в 2018 году