Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-10-13
размер шрифта

ПРИКАЗ ФСИН РФ от 19-05-2006 245 (ред от 13-10-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (2024) Актуально в 2018 году

Порядок подготовки ФСИН России проектов заключений, поправок и официальных отзывов Правительства Российской Федерации на законопроекты

7.8. Подготовка проектов заключений, поправок и официальных отзывов Правительства Российской Федерации на законопроекты осуществляется в ФСИН России по поручению Минюста России с соблюдением требований, установленных Регламентом Правительства Российской Федерации, как правило, в 20-дневный срок с даты поступления законопроекта в Правительство Российской Федерации. Если Государственной Думой и Правительством Российской Федерации определен меньший срок, в ФСИН России организуется оперативная подготовка соответствующих проектов в установленный срок.

7.9. Поступившие на заключение в ФСИН России законопроекты направляются на рассмотрение в соответствующие структурные подразделения, в том числе в правовое управление, заместителям директора (в соответствии с распределением обязанностей), должностным лицам, определенным директором.

Подготовленные в структурных подразделениях документы визируются их начальниками, подписываются директором или его заместителем (в соответствии с распределением обязанностей) и направляются головному исполнителю в Минюст России в 13-дневный срок с даты поступления законопроекта в Правительство Российской Федерации (если иной срок не установлен Правительством Российской Федерации).

Проекты заключений, предусмотренных частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации, согласовываются в порядке, установленном для согласования проектов актов Правительства Российской Федерации.

7.10. В случае если Министром юстиции Российской Федерации России ФСИН России определена головным исполнителем подготовки проекта заключения, поправок или официального отзыва Правительства Российской Федерации на законопроект, ФСИН России не позднее чем за 2 дня до истечения установленного Регламентом Правительства Российской Федерации срока обеспечивает подготовку соответствующего проекта, его согласование (визирование) структурными подразделениями Минюста России, иными должностными лицами, определенными Министром юстиции Российской Федерации, заместителем Министра юстиции Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей) и представляет проект Министру юстиции Российской Федерации для последующего направления в Правительство Российской Федерации.

7.11. Поступившие из Минюста России в ФСИН России законопроекты с запросом о представлении проектов отзывов, замечаний и предложений для подготовки проектов официальных отзывов Правительства Российской Федерации направляются начальникам структурных подразделений и иным должностным лицам, определенным директором.

7.12. Принятые Государственной Думой в первом чтении законопроекты, поступившие в ФСИН России в установленном порядке из Минюста России, направляются начальникам структурных подразделений и иным должностным лицам, определенным директором, для подготовки поправок или иных предложений.

Начальник структурного подразделения - головной исполнитель обеспечивает подготовку, согласование и представление директору для последующего направления в Минюст России в установленный срок проекта поправок или официального отзыва.

В случае если направление поправок к принятому в первом чтении законопроекту нецелесообразно, может быть подготовлен проект официального отзыва.

---

Скачать ПРИКАЗ ФСИН РФ от 19-05-2006 245 (ред от 13-10-2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (2024) Актуально в 2018 году