Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1993-09-10
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-09-93 151 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКРУПНЕННЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕКУЩИЙ И... Актуально в 2018 году

Организация труда в условиях действующих цехов (участков) промышленных предприятий

В условиях действующих цехов (участков) промышленных предприятий выполняется техническое обслуживание и текущий ремонт электрических машин и трансформаторов, а также капитальный ремонт (без обмоточных работ) электрических машин. Техническое обслуживание и текущий ремонт осуществляется без разборки электрооборудования при кратковременных остановках производственного оборудования. Разборка и сборка электрических машин при капитальном ремонте производится на ремонтных площадках вблизи места установки или непосредственно на месте установки электрических машин.

Ремонтные площадки должны быть обеспечены энергетическими разводками (сжатого воздуха, технической воды, кислорода, ацетилена), электрической разводкой для подключения ручного механизированного инструмента и переносных светильников, постом для подключения электросварочных аппаратов, общим и местным электрическим освещением, передвижным верстаком с установленными на нем слесарными тисками, необходимым инструментом, приспособлениями, запасными частями и материалами, шкафом для хранения инструмента, материалов, мелких деталей, приспособлений и крепежа, ящиками (контейнерами) для отходов материала, ветоши. Ремонтные площадки должны находиться в зоне действия грузоподъемных механизмов. Транспортировка электрических машин и трансформаторов, узлов, деталей, приспособлений и материалов осуществляется авто(электро)транспортными средствами, мостовым краном или на ручной тележке. Рабочие места на местах установки электрических машин и трансформаторов должны предусматривать безопасность и свободу передвижения.

Работы по техническому обслуживанию электрических машин и трансформаторов выполняются электромонтерами по обслуживанию электрооборудования, по текущему ремонту - электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, по капитальному ремонту электрических машин - электромонтерами по ремонту электрооборудования.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10-09-93 151 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКРУПНЕННЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕКУЩИЙ И... Актуально в 2018 году