Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1994-12-19
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19-12-94 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ НОРМ ВЫРАБОТКИ И ВРЕМЕНИ НА ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ... Актуально в 2018 году

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА

Основной формой организации труда рабочих на лесосечных, транспортных работах и нижних лесных складах является комплексная бригада, состоящая из рабочих смежных профессий, выполняющая определенный комплекс технологических операций и работающая по единому наряду исходя из общего для всех производственного плана с оплатой труда за конечные результаты работы.

Организационные формы комплексных бригад (звено, малая комплексная бригада, укрупненная комплексная бригада), их численный и квалификационный состав, число технологических операций, выполняемых ими, устанавливаются с учетом организационных условий на каждом производственном участке, состава насаждений, среднего объема хлыста, системы применяемых машин и объема производства, сохранения подроста.

Организация труда рабочих в комплексных бригадах устанавливается в соответствии с утвержденными руководством предприятия технологическими схемами работы используемых машин и механизмов на основе положений, типовых проектов и карт организации рабочих мест и участков в целом.

Техническое обслуживание и текущий ремонт машин и механизмов, используемых комплексными бригадами, производится, как правило, специальной ремонтной бригадой.

В отдельных случаях рабочие, занятые ремонтом, могут быть включены в состав комплексных бригад, выполняющих основной комплекс технологических операций.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19-12-94 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ НОРМ ВЫРАБОТКИ И ВРЕМЕНИ НА ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ... Актуально в 2018 году