Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-07-20
размер шрифта

ПРИКАЗ Росстата от 20-07-2009 146 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 11-ТЭР... Актуально в 2018 году

I. Общие положения

1. Форму федерального статистического наблюдения N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)" предоставляют юридические лица, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы (кроме субъектов малого предпринимательства), потребляющие топливо, теплоэнергию и электроэнергию при производстве продукции, работ (услуг), указанной в приложении N 1 к настоящим Указаниям.

Из организаций, осуществляющих производство вышеуказанных видов продукции, работ (услуг), отчетность по форме N 11-ТЭР предоставляют организации, являющиеся потребителями топлива и энергии со среднесуточным расходом в течение года: топлива в условном исчислении от 2 тонн и выше, или теплоэнергии - 15 Гигакал и выше, или с присоединенной (установленной) или разрешенной к использованию электрической мощностью 100 кВА (кВт) и выше (независимо от источника энергоснабжения), за исключением тепловых и дизельных электростанций, отчетность по которым предоставляется независимо от величины их суточного расхода топлива. Если организация по объему потребления топливно-энергетических ресурсов (цензу) подпадает хотя бы под один из указанных критериев, то она должна предоставлять отчетность по форме N 11-ТЭР.

Для организаций, осуществляющих сезонные работы, объемы среднесуточного расхода топлива и энергии определяются исходя из фактически отработанных дней в году.

Например, организация вела добычу торфа в мае - сентябре. Расчет среднесуточного расхода энергоресурсов в этом случае осуществляется исходя из количества отработанных дней в течение этого периода.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальный орган Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений).

В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую отчетность от имени юридического лица.

При сдаче производственных мощностей в аренду отчетность по форме N 11-ТЭР предоставляет та организация, которая производит на этих мощностях продукцию, работы (услуги), независимо от того, какие она использует при этом топливно-энергетические ресурсы - собственные или давальческие.

2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

3. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

Данные в отчетности по форме N 11-ТЭР и в приложении к ней приводятся в целых числах.

Отчет по форме N 11-ТЭР составляется на основании первичных документов организаций, отражающих производство и использование топлива и энергии.

---

Скачать ПРИКАЗ Росстата от 20-07-2009 146 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 11-ТЭР... Актуально в 2018 году