Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году

Форма N ОС-1 (ОКУД 0306001) АКТ О ПРИЕМЕ-ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ (КРОМЕ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ)

1. Акт применяется для оформления и учета операций приема, приема-передачи объекта основных средств между воинскими частями и воинскими частями и некоммерческими (коммерческими) организациями для:

а) включения объекта в состав основных средств и учета его ввода в эксплуатацию (для объекта, не требующего монтажа, - в момент приобретения, для объекта, требующего монтажа, - после приема его из монтажа и сдачи в эксплуатацию), поступившего в том числе:

от предприятия оборонно-промышленного комплекса, федерального государственного унитарного предприятия Министерства обороны;

от центральной базы, арсенала, склада или иной воинской части;

от воинской части другого федерального органа исполнительной власти;

от некоммерческой (коммерческой) организации в установленных случаях в качестве безвозмездной помощи;

путем приобретения через сеть розничной торговли;

б) выбытия объекта из состава основных средств, в том числе:

при передаче предприятию оборонно-промышленного комплекса, федеральному государственному унитарному предприятию Министерства обороны;

при передаче центральной базе, арсеналу, складу или иной воинской части;

при передаче воинской части другого федерального органа исполнительной власти;

при передаче в установленных случаях в качестве безвозмездной помощи некоммерческой (коммерческой) организации.

2. Акт утверждается командирами воинской части - получателя и воинской части - сдатчика и составляется в количестве не менее двух экземпляров. К акту прилагается техническая документация, относящаяся к соответствующему объекту основных средств (паспорт, чертежи и др.).

Раздел 1 акта заполняется на основании данных передающей стороны, имеющих информационный характер для объекта основных средств, бывшего в эксплуатации.

В случаях приобретения объекта основных средств через сеть розничной торговли раздел 1 акта не заполняется.

В графе 6 раздела 1 акта указывается сумма начисленной амортизации с начала эксплуатации.

Раздел 2 акта заполняется воинской частью - получателем только в одном (своем) экземпляре.

3. Данные приема и исключения объекта из состава основных средств вносятся в инвентарную карточку учета основных средств (форма по ОКУД 0504031).

4. При получении объекта основных средств от поставщика (кроме воинской части) или приобретении его через сеть розничной торговли акт оформляется на основании сопроводительных документов поставщика, а при приобретении через сеть розничной торговли - оплаченного счета (товарного чека или чека контрольно-кассовой машины). В этих случаях реквизиты акта "УТВЕРЖДАЮ, руководитель организации-сдатчика" не заполняются.

5. Акт также применяется для оформления и учета операций приема, приема-передачи объекта нематериальных и непроизведенных активов.

Унифицированная форма N ОС-3

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году