Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2009-06-25
размер шрифта

ПРИКАЗ Росрыболовства от 25-06-2009 560 ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ (2024) Актуально в 2018 году

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОРГАНОВ РЫБООХРАНЫ РОССИИ"

1. Звание "Почетный работник органов рыбоохраны России" является ведомственной наградой Федерального агентства по рыболовству. При присвоении звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" вручается нагрудный знак "Почетный работник органов рыбоохраны России" и удостоверение.

2. Описание и рисунок нагрудного знака к званию "Почетный работник органов рыбоохраны России" приведены в приложении N 1 к Положению о нагрудном знаке "Почетный работник органов рыбоохраны России". Описание удостоверения к званию "Почетный работник органов рыбоохраны России" приведено в приложении N 2 к Положению о звании "Почетный работник органов рыбоохраны России".

3. Звание "Почетный работник органов рыбоохраны России" присваивается высококвалифицированным работникам органов рыбоохраны Росрыболовства за:

- мужество, проявленное при исполнении служебных обязанностей по осуществлению государственного контроля и надзора в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов по пресечению нарушений законодательства в области рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов, в том числе посмертно;

- выявление и предотвращение загрязнений среды обитания водных биологических ресурсов;

- выполнение важных государственных поручений по обеспечению охраны водных биологических ресурсов на территории Российской Федерации и за рубежом;

- многолетний добросовестный труд по осуществлению государственного контроля, надзора в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также за заслуги в организации, развитии и совершенствовании рыбоохраны;

- деятельность по обеспечению повышения квалификации должностных лиц органов рыбоохраны России;

- разработку и внедрение новейших достижений науки и техники, обеспечивающих сохранение и воспроизводство водных биологических ресурсов России.

4. Представляемые к присвоению звания "Почетный работник органов рыбоохраны России", как правило, должны иметь стаж работы в органах рыбоохраны не менее 15 лет, а на момент представления работать в структуре Федерального агентства по рыболовству, его территориальных органах и подведомственных ему организациях, а также должны быть ранее награждены Почетной грамотой Федерального агентства по рыболовству, после награждения которой должно пройти не менее 3-х лет.

5. Независимо от стажа работы и сроков предыдущего награждения звание "Почетный работник органов рыбоохраны России" присваивается за мужество, проявленное при пресечении нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

6. Присвоение звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" производится также иностранным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие и совершенствование рыбоохраны, по представлению посольств иностранных государств и руководителей представительств (представителей) Федерального агентства по рыболовству, при их наличии, в иностранных государствах.

7. Присвоение звания "Почетный работник органов рыбоохраны России", как правило, приурочивается к профессиональному празднику "День рыбака", с представлением наградных материалов в Федеральное агентство по рыболовству не менее чем за два месяца до праздника.

8. В отдельных случаях, по решению руководителя Федерального агентства по рыболовству, награждение может производиться и в другое время.

9. Решение о представлении к присвоению звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" принимается собранием трудового коллектива, в штате которого состоит работник, с последующим оформлением представления по форме согласно приложению N 9 к настоящему Приказу, подписанного руководителем организации, представителем трудового коллектива и скрепленного печатью. Индивидуальные предприниматели решение о представлении к присвоению звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" принимают самостоятельно.

10. Коллективам предприятий, организаций и учреждений рыбной отрасли независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальным предпринимателям необходимо согласовывать представления к присвоению звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" в соответствующих территориальных органах Росрыболовства и органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

11. Руководители территориальных управлений Росрыболовства могут представлять к присвоению звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" внештатных общественных инспекторов по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

12. Согласованные в установленном порядке представления вносятся в Федеральное агентство по рыболовству на имя руководителя и рассматриваются кадровой службой совместно с Управлением контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства.

13. Присвоение звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" оформляется приказом руководителя Федерального агентства по рыболовству.

14. Вручение нагрудного знака и удостоверения к званию "Почетный работник органов рыбоохраны России" производится в торжественной обстановке.

15. В трудовую книжку и личное дело награжденного вносится соответствующая запись о присвоении звания "Почетный работник органов рыбоохраны России".

16. Федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата, территориальных органов Росрыболовства и сотрудникам подведомственных Росрыболовству организаций, удостоенных звания "Почетный работник органов рыбоохраны России", выплачивается денежное вознаграждение в размере одного должностного оклада. Выплаты осуществляются за счет средств, предусмотренных на обеспечение деятельности центрального аппарата, подведомственных Росрыболовству территориальных органов и организаций.

Награжденным посмертно денежное вознаграждение в размере одного должностного оклада выплачивается жене (мужу) или детям (до 18 лет) за счет тех же средств.

17. Повторно присвоение звания "Почетный работник органов рыбоохраны России" и награждение нагрудным знаком "Почетный работник органов рыбоохраны России" не производится.

18. Дубликат нагрудного знака взамен утерянного не выдается. В случае утраты удостоверения к званию по ходатайству руководителя организации (индивидуального предпринимателя), направившей представление о награждении, может быть выдан дубликат удостоверения.

19. Нагрудный знак "Почетный работник органов рыбоохраны России" носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации и слева от нагрудного знака "Почетный работник рыбного хозяйства России".

---

Скачать ПРИКАЗ Росрыболовства от 25-06-2009 560 ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ (2024) Актуально в 2018 году