Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2009-05-05
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 10-11-2008 555 (ред от 05-05-2009) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

Раздел IV Работа с особо вредными условиями труда

654. Получение, применение, выделение, очистка, исследование, испытание, анализ, синтез, фасовка:

вредных веществ 1 и 2 классов опасности, а также химических веществ, обладающих специфическим эффектом (мутагенным, канцерогенным, тератогенным) и вызывающих снижение иммунорезистентности;

биологически активных веществ (антибиотиков, сапонинов гомонов; ферментов; витаминов; активаторов роста; биогенных стимуляторов; мелкодисперсных, кислотных гидролизатов различного происхождения; постоянных клеточных линий, имеющих фенотип трансформации).

655. Работа с зараженным и подозреваемым в заражении материалом, больными животными, живыми возбудителями: бешенства (уличный вирус), сибирской язвы, чумы верблюдов, туляремии, сапа, мелоидоза, ящура, классической чумы птиц, болезни Ньюкасла, орнитоза и пситтакоза, бруцеллеза, ботулизма, газовой гангрены, столбняка, вирусных энцефалитов, псевдотуберкулеза, лейшманиозов, токсоплазмоза, рихинеллеза, эхинококкоза; онкогенными вирусами, аденовирусами, ареновирусами, энтеровирусами, поксвирусами, репесвирусами и ортомиксовирусами; микотоксинами; ядами и токсинами бактериального, растительного и животного происхождения; возбудителями болезней, не встречающихся на территории России.

656. Обслуживание и работа с животными, зараженными инфекциями, перечисленными в пункте 655 или зараженными радиоактивными веществами в вивариях и изоляторах.

657. Работа с туберкулинами и аллергенами всех видов, аллергические исследования овец и коз на бруцеллез.

658. Работа с закрытыми и открытыми радионуклидными источниками излучения, рентгенологические исследования животных.

659. Обеззараживание и утилизация трупов животных, конфискатов, отработанных культур.

660. Регулировка, наладка и испытание лазеров II, III и IV классов; юристовка, испытание и эксплуатация оптических систем с использованием излучений лазеров II, III и IV классов, эксплуатация лазеров IV класса.

661. Синтез, обработка, исследование и испытание высокоэнергетических веществ и их транспортировка.

662. Выполнение комплекса эпизоотологических работ в очагах особо опасных инфекций, радиологических работ в зонах радиологического загрязнения; клинические и диагностические исследования животных; отбор, упаковка и доставка материалов для лабораторных исследований; вскрытие трупов; обследование мест гибели и захоронения павших животных; сбор и утилизация трупов животных; экстренное проведение прививок и лечения животных в очагах особо опасных инфекций, постановка биопробы и проведение других экспериментальных работ с применением возбудителей особо опасных инфекций; проведение ветеринарно-санитарных мероприятий в очагах особо опасных инфекций и в районах чрезвычайных обстоятельств.

Примечания: 1. Термин "животные" включает все группы сельскохозяйственных животных, непродуктивных животных, пушных зверей, птиц, рыб, пчел.

2. Список гражданского персонала, которому устанавливаются должностные оклады (тарифные ставки) за работу с вредными и особо вредными условиями труда, утверждается руководителем военно-ветеринарной службы и предприятия Министерства обороны Российской Федерации по согласованию с профсоюзным комитетом или иными представительными органами, уполномоченными трудовыми коллективами.

Приложение N 4
к Положению
(п. 51)

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 10-11-2008 555 (ред от 05-05-2009) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году