Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2009-05-05
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 10-11-2008 555 (ред от 05-05-2009) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

Б. Выплаты стимулирующего характера

19. Профессорско-преподавательскому составу образовательных учреждений высшего профессионального образования и послевузовского профессионального образования устанавливается стимулирующая выплата по должности:

профессора - 60 процентов должностного оклада;

доцента - 40 процентов должностного оклада.

Лицам гражданского персонала, избранным в установленном порядке по конкурсу и назначенным на штатные должности деканов факультетов (заведующих кафедрами), стимулирующая выплата в размере 60 или 40 процентов должностного оклада устанавливается, если они отвечают квалификационным требованиям (характеристикам), установленным по должностям профессора или доцента соответственно.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 05.05.2009 N 333)

20. Гражданскому персоналу, занимающему штатные должности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и послевузовского профессионального образования, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, устанавливается ежемесячная стимулирующая выплата за ученую степень:

доктора наук - 7000 рублей;

кандидата наук - 3000 рублей.

Ежемесячные выплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются в отношении работников, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента государственных академий наук.

21. Педагогическим работникам общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководства выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере 1000 рублей.

22. Педагогическим работникам суворовских военных, Нахимовского военно-морского и военно-музыкального училищ и кадетских корпусов за реализацию в обучении воспитанников дополнительных образовательных программ выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

дислоцированным в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, - 200 процентов должностного оклада;

дислоцированным в других городах и прочих населенных пунктах, - 100 процентов должностного оклада.

Гражданскому персоналу школ и дошкольных детских учреждений, расположенных на территории г. Москвы, другим категориям гражданского персонала (не педагогическим работникам) суворовского военного училища и кадетских корпусов, расположенных на территории г. Москвы, устанавливается компенсационная выплата в размере до 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки).

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 05.05.2009 N 333)

23. Руководителю, заместителям, главному бухгалтеру и педагогическим работникам федерального государственного общеобразовательного учреждения "Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" выплачивается ежемесячная надбавка за реализацию в обучении воспитанниц дополнительных образовательных программ в размере 400 процентов должностного оклада.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 10-11-2008 555 (ред от 05-05-2009) О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году