Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2002-12-23
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25-04-95 420 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНОМ... Актуально в 2018 году

I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение регулирует образовательную, воспитательную и хозяйственно-экономическую деятельность государственных и муниципальных специальных учебно-воспитательных учреждений для детей и подростков с девиантным (отклоняющимся от нормы, общественно опасным) поведением.

Специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением (далее именуется - учреждение) призвано обеспечить их психологическую, медицинскую и социальную реабилитацию, включая коррекцию их поведения и адаптацию в обществе, а также создание условий для получения ими начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального профессионального образования.

2. В своей деятельности учреждение руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными актами в области защиты прав ребенка и его законных интересов, решениями соответствующего органа управления образованием, настоящим Типовым положением.

3. Настоящее Типовое положение распространяется на следующие виды учреждений:

специальную общеобразовательную школу;

специальное профессиональное училище;

специальную (коррекционную) общеобразовательную школу и специальное (коррекционное) профессиональное училище для детей и подростков с отклонениями в развитии (задержкой психического развития и легкими формами умственной отсталости), совершивших общественно опасные деяния (далее именуются - коррекционные учреждения).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.01.97 N 19)

4. Деятельность государственных и муниципальных учреждений регулируется настоящим Типовым положением и разработанным на его основе уставом.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25-04-95 420 (ред от 23-12-2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНОМ... Актуально в 2018 году