Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году

Форма 0504401 РАСЧЕТНО-ПЛАТЕЖНАЯ ВЕДОМОСТЬ

1. Расчетно-платежная ведомость (далее именуется - ведомость) применяется для отражения: начисления заработной платы, причитающейся лицам гражданского персонала в течение месяца и в окончательный расчет; удержанных из заработной платы налогов и других сумм.

2. Основанием для заполнения ведомости являются:

утвержденные в установленном порядке штат воинской части или штатное расписание;

нормы и порядок обеспечения заработной платой лиц гражданского персонала;

приказы о назначении (перемещении, увольнении) на должности лиц гражданского персонала;

табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (форма по ОКУД 0504421);

записки-расчеты об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска, увольнении и других случаях (форма по ОКУД 0504425);

иные документы, связанные с расчетами по заработной плате.

Документами для начисления заработной платы лицам, не состоящим в штате воинской части, работающим по договорам и разовым заказам, являются договоры, акты выполненных работ.

3. До начала выплаты заработной платы указанная ведомость передается начальнику штаба или другому должностному лицу, осуществляющему учет лиц гражданского персонала воинской части (в том числе обслуживаемой), для проверки соответствия записанных в ведомости должностей штату (штатному расписанию) и списочной численности лиц гражданского персонала.

Ведомость подписывается исполнителем и должностным лицом, ее проверившим.

Разрешение на выплату заработной платы оформляется подписями командира воинской части и начальника финансового органа.

4. В конце ведомости бухгалтер по кассовым операциям (кассир) должен сделать запись о фактически выплаченной сумме и о неполученной сумме заработной платы, сверить эти суммы с общим итогом по ведомости и заверить запись своей подписью. Если деньги выдавались не бухгалтером по кассовым операциям (кассиром), а другим должностным лицом (раздатчиком), то в ведомости за подписью указанного лица делается запись:

"Деньги в сумме по ведомости выдал".
(цифрами и прописью)

5. В ЦФЭО расчетно-платежная ведомость составляется раздельно на каждую обслуживаемую воинскую часть. Разрешение на выплату заработной платы оформляется подписями командира воинской части, при которой создан ЦФЭО, и начальника финансового органа.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году