Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-03-28
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году

Форма N 6 (ОКУД 6002101) АКТ О РАЗБОРКЕ (РАЗДЕЛКЕ, ДЕМОНТАЖЕ) ОБЪЕКТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ (АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ГРУПП ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ)

1. Акт применяется для оформления результатов разборки (разделки, демонтажа) пришедшего в негодное (предельное) состояние объекта основных средств (автотранспортных средств, групп объектов основных средств).

2. Акт составляется в двух экземплярах.

Первый экземпляр акта передается в финансовый орган, второй - остается у лица, ответственного за сохранность объекта основных средств (групп объектов), и является основанием для сдачи на склад фактически полученных от разборки (разделки, демонтажа) материальных ценностей и металлолома.

Если материальные ценности, полученные после разборки (разделки, демонтажа), подлежат передаче разным материально ответственным лицам, то в этом случае выписывается первичный учетный документ на внутреннее перемещение материальных ценностей.

3. Графы с 7 по 9 заполняются на основании акта о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств) (форма по ОКУД 0306003), либо акта о списании автотранспортных средств (форма по ОКУД 0306004), либо акта о списании групп объектов основных средств (кроме автотранспортных средств) (форма по ОКУД 0306033).

4. В графе 10 указывается количество фактически полученных от разборки (разделки, демонтажа) материальных ценностей.

В случае расхождений в количестве полученных от разборки (разделки, демонтажа) материальных ценностей с количеством планируемого поступления лицо, ответственное за сдачу, объясняет причину расхождения.

5. В акте полученные материальные ценности от разборки (разделки, демонтажа) объектов основных средств разделяются на группы:

годные к использованию материальные ценности;

годные материальные ценности, но требующие ремонта;

лом и отходы черных металлов;

лом и отходы цветных металлов;

лом и отходы драгоценных металлов и камней.

6. Акт утверждается командиром воинской части.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 28-03-2008 139 О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ... Актуально в 2018 году