Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2008-12-29
размер шрифта

УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 29-12-2008 2161-У О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО ОРДЕРА (2024) Актуально в 2018 году

Приложение 3. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ (ПОЛЕЙ) МЕМОРИАЛЬНОГО ОРДЕРА

Номер реквизита (поля)Наименование реквизита (поля)Содержание реквизита (поля)
1 Код формы документа по ОКУД Код формы мемориального ордера по ОКУД.
2 Мемориальный ордер Наименование документа.
3 N Номер мемориального ордера. Указывается цифрами. Нумерация мемориального ордера устанавливается кредитной организацией самостоятельно.
4 Дата Дата составления мемориального ордера. Указываются число, месяц, год: цифрами в формате ДД.ММ.ГГТТ или число месяца - цифрами, месяц - словом, год - цифрами (полностью).
5 Свободное поле При необходимости указываются реквизиты, дополнительно установленные кредитной организацией.
6 Составитель Указывается фирменное (полное или сокращенное) наименование кредитной организации, ее структурного подразделения, составившего мемориальный ордер (реквизит может заполняться путем проставления штампа кредитной организации).
7 Наименование счета Указывается наименование счета согласно Книге регистрации открытых счетов (для отражения операции по дебету). При наличии нескольких счетов по дебету их наименования указываются в отдельных строках.
8 Дебет счета Проставляется сформированный в соответствии с Положением N 302-П номер счета, по дебету которого отражается операция. В случаях дебетования нескольких счетов их номера проставляются в отдельных строках, по которым в поле 7 мемориального ордера указаны их наименования, при этом в поле 11 мемориального ордера "Кредит счета" должен быть указан только один счет с указанием его наименования в поле 10 мемориального ордера.
9 Сумма цифрами Указывается сумма цифрами, рубли отделяются от копеек знаком " - ". Если сумма цифрами выражена в целых рублях, то копейки можно не указывать, в этом случае после суммы в рублях указывается знак " = ".
При наличии нескольких счетов по дебету (кредиту) по каждому счету соответствующая сумма цифрами указывается отдельными строками.
Свободное поле При необходимости указывается сумма иностранной валюты, количество драгоценного металла. Заполняется исходя из применяемого порядка ведения аналитического учета, утвержденного в учетной политике кредитной организации в соответствии с пунктами 1.17, 1.18 части I приложения к Положению N 302-П.
10 Наименование счета Указывается наименование счета согласно Книге регистрации открытых счетов (для отражения операции по кредиту). При наличии нескольких счетов по кредиту их наименования указываются в отдельных строках.
11 Кредит счета Проставляется сформированный в соответствии с Положением N 302-П номер счета, по кредиту которого отражается операция. В случаях кредитования нескольких счетов их номера проставляются в отдельных строках, по которым в поле 10 мемориального ордера указаны их наименования, при этом в поле 8 мемориального ордера "Дебет счета" должен быть указан только один счет с указанием его наименования в поле 7 мемориального ордера.
12 Сумма прописью Сумма прописью в рублях указывается с начала строки с заглавной буквы, при этом слово "рубль" не сокращается, копейки указываются цифрами, слово "копейка" может указываться полностью или сокращенно. Если сумма выражена в целых рублях, то копейки можно не указывать.
13 Шифр документа Проставляется условное цифровое обозначение документа "09" согласно приведенному в приложении 1 к приложению к Положению N 302-П Перечню условных обозначений (шифров) документов, проводимых по счетам в кредитных организациях.
14 Свободное поле При необходимости указываются реквизиты, дополнительно установленные кредитной организацией.
15 Свободное поле При необходимости указываются реквизиты, дополнительно установленные кредитной организацией.
16 Содержание операции, наименование, номер и дата документа, на основании которого составлен мемориальный ордер Содержание операции, затрагивающей счета, указанные в мемориальном ордере, приводится со ссылкой на документы (наименование, номер, дата), на основании которых составлен мемориальный ордер.
17 Подписи Проставляются подпись работника кредитной организации, составившего мемориальный ордер, и подпись контролирующего работника кредитной организации, а также, при необходимости, подписи работников кредитной организации, производивших операции.
18 Приложение: ___________документов Указывается количество документов (при их наличии), на основании которых составляется мемориальный ордер.
19 на ____________листах Указывается общее количество листов в документах, на основании которых составлен мемориальный ордер.
20 Свободное поле Указываются реквизиты, позволяющие однозначно идентифицировать документ в электронном виде.
---

Скачать УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 29-12-2008 2161-У О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО ОРДЕРА (2024) Актуально в 2018 году