Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2008-11-24
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ МВД РФ от 24-11-2008 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (2024) Актуально в 2018 году

Прием заявления и проверка документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства

35.1. Поступившие от граждан заявления и документы, предусмотренные пунктами 16 - 22 настоящего Административного регламента, рассматриваются и проверяются государственным инспектором безопасности дорожного движения по регистрационной работе <1> или иным уполномоченным должностным лицом в срок до 30 мин. Данные с заявления заносятся в базу данных в ручном или автоматизированном режиме. Особое внимание при этом обращается на полноту и правильность оформления представленных документов, являющихся основанием для совершения регистрационных действий, определяется их подлинность с использованием технических средств.


<1> Далее - "госинспектор".

Устанавливается личность собственников или владельцев транспортных средств в порядке, установленном пунктами 16 и 19 - 21 настоящего Административного регламента.

В случае обращения представителя собственника транспортного средства проверяются его полномочия представлять интересы собственника при регистрации транспортного средства в порядке, установленном пунктами 6 - 10 и 16 настоящего Административного регламента.

Осуществляется контроль за соблюдением собственниками или владельцами транспортных средств установленных настоящим Административным регламентом сроков для регистрации транспортных средств. В случае нарушения сроков регистрации (если не было принято решение об их продлении в соответствии с подпунктом 33.3 Правил регистрации) рассматривается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Результат рассмотрения и принятия документов отмечается в заявлении и заверяется подписью должностного лица, принявшего документы, с указанием его фамилии, даты и времени.

Если документы, необходимые для совершения регистрационных действий, представлены не полностью и (или) не соответствуют установленным требованиям, госинспектором письменно с отметкой в заявлении предлагается представить недостающие документы или устранить несоответствие с указанием наименований недостающих документов и (или) описанием несоответствий.

При выявлении в предъявленных документах признаков подделки госинспектор, ответственный за прием документов, докладывает об этом рапортом руководителю.

35.2. Госинспектором проверяется факт и полнота уплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий на основании соответствующих расчетных документов с отметкой кредитной организации об исполнении в порядке и размерах, установленных статьей 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая):

"29) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, - 400 рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, - 200 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, - 100 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 рублей;

30) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 20 рублей;

31) за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства - 100 рублей;

32) за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит":

металлических на автотранспортные средства - 400 рублей;

металлических на мототранспортные средства и прицепы - 200 рублей;

бумажных - 50 рублей;

33) за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 50 рублей;".

Факт уплаты с указанием суммы и даты платежа отмечается в заявлении и заверяется подписью должностного лица, принявшего документы с указанием его фамилии, даты и времени. Во избежание повторного использования представляемые расчетные документы гасятся перечеркиванием или соответствующим штампом "Погашено".

Срок проведения проверки уплаты государственной пошлины составляет до 5 минут.

---

Скачать ПРИКАЗ МВД РФ от 24-11-2008 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (2024) Актуально в 2018 году