Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от
размер шрифта

ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05-01-77 2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ... Актуально в 2018 году

В. Дополнительная оплата за руководство предметными, цикловыми и методическими комиссиями, заведование учебными кабинетами, учебно-опытными участками, выполнение обязанностей мастера учебных мастерских, ведение внеклассной работы по физическому воспитанию

65. Преподавателям педагогических и культурно-просветительных училищ за руководство предметными, цикловыми и методическими комиссиями производится дополнительная оплата в размере от 10 рублей до 17 рублей 50 копеек в месяц. Конкретные размеры оплаты устанавливаются руководителями учебных заведений в зависимости от объема работы и значимости предмета.

66. Учителям школ и школ-интернатов за заведование учебным кабинетом или лабораторией производится дополнительная оплата в размере 5 рублей в месяц.

67. Преподавателям педагогических и культурно-просветительных училищ за заведование учебными кабинетами или лабораториями производится дополнительная оплата в размере от 12 рублей 50 копеек до 17 рублей 50 копеек в месяц. Конкретные размеры оплаты устанавливаются руководителями учебных заведений в зависимости от объема работы.

68. Доплата за заведование учебными кабинетами или лабораториями может производиться только при наличии в них необходимого для проведения учебной работы оборудования в соответствии с перечнями, утверждаемыми вышестоящими организациями.

69. Учителям за заведование учебно-опытными участками производится дополнительная оплата: в восьмилетних школах в размере 10 рублей, в средних школах - 15 рублей, в школах-интернатах и специальных школах с особыми условиями воспитания - 30 рублей в месяц. Доплата производится только в период сельскохозяйственных работ учащихся на этих участках, а в школах, школах-интернатах и специальных школах, имеющих теплицы или парниковое хозяйство, - в течение всего года. Нормы минимальных размеров учебно-опытных участков, за заведование которыми производится доплата, устанавливаются Советами Министров союзных республик. При наличии в штате школы-интерната агронома доплата учителю за заведование учебно-опытным участком не производится.

70. В учебных мастерских школ и школ-интернатов, в которых ведутся занятия по труду, обязанности мастера возлагаются на учителя трудового обучения. За выполнение этих обязанностей производится дополнительная оплата в зависимости от общего числа классов-комплектов в школе или школе-интернате (с I по X (XI) включительно) в следующих размерах: при наличии до 10 классов-комплектов - 20 рублей, от 10 до 15 - 30 рублей, 16 и более классов-комплектов - 40 рублей в месяц.

При наличии в школе или школе-интернате двух учебных мастерских дополнительная оплата может производиться двум учителям трудового обучения соответственно по 10, 15 или 20 рублей в месяц каждому.

71. В сметах восьмилетних и средних общеобразовательных школ и школ-интернатов с 10 и более классами предусматриваются ассигнования на оплату внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся в размере 0,25 ставки заработной платы инструктора по физкультуре, а в школах и школах-интернатах с 20 и более классами - 0,5 ставки в среднем на одну школу (школу-интернат).

Учителям, на которых возложена внеклассная работа по физическому воспитанию учащихся, дополнительная оплата производится в пределах предусмотренных ассигнований.

72. Учителям начальных школ за ведение внеклассной работы по физическому воспитанию учащихся производится дополнительная оплата в размере 3 рублей в месяц.

---

Скачать ПРИКАЗ Минпроса СССР от 05-01-77 2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ... Актуально в 2018 году