Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1999-02-19
размер шрифта

ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ- ПОТ РО-32-ЦУО-640-99 (утв-... Актуально в 2018 году

4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕРРИТОРИИ И СЛУЖЕБНЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ

4.1. Территория подразделения военизированной охраны должна постоянно содержаться в чистоте.

4.2. Территория подразделений должна быть ограждена. Ямы, канавы и другие углубления, устраиваемые на территории подразделений для технических целей, должны быть накрыты настилами или иметь ограждения на высоту не менее 1 м с отступлением от края не менее чем на 0,75 м.

4.3. Освещенность территории подразделений и служебных помещений должны соответствовать Нормам искусственного освещения объектов железнодорожного транспорта.

4.4. Ступени, перила и поручни лестничных маршей помещений должны содержаться в исправном состоянии.

4.5. Крыши служебных, санитарно-бытовых помещений и сооружений должны систематически очищаться от снега и льда.

На территории расположения служебных и санитарно-бытовых помещений подразделений военизированной охраны должны устанавливаться емкости для сбора и хранения использованных обтирочных и смазочных материалов, отходов продуктов питания и т.д.

4.6. Полы в караульных помещениях пожарных, стрелково-пожарных, стрелковых команд и команд по охране искусственных сооружений и других объектов должны выполняться на одном уровне (одной отметке). В дверных проемах пороги делать не допускается.

4.7. Помещение гаража пожарного депо оборудуется вентиляцией и газоотводами для удаления отработанных газов при работе двигателей пожарных автомобилей.

4.8. Страхующие устройства учебных башен перед использованием подвергать проверке. Замок должен прочно удерживать веревку и после снятия нагрузки на нем не должно быть повреждений и заметной остаточной деформации. Учебная башня должна обеспечиваться страхующими устройствами из расчета - одно устройство на один ряд окон по вертикали, которое ежегодно должно испытываться в установленном порядке.

Запрещается использовать учебные башни для хранения оборудования и различных предметов, кроме пожарных рукавов, подвешенных для сушки.

4.9. В подразделениях военизированной охраны устанавливаются безопасные маршруты следования служебных нарядов по обочинам путей или междупутью с менее интенсивным движением поездов и маневровой работой. Схемы маршрутов вывешивают в караульных помещениях.

4.10. Посты часовых устанавливаются в местах, обеспечивающих хорошее наблюдение за охраняемыми объектами и безопасное несение службы.

4.11. На постах по охране искусственных сооружений и других объектов в соответствии с проектами оборудуются постовые будки (грибки), смотровые вышки, площадки с твердым покрытием, лестницы, настилы и другие необходимые обустройства. В зимнее время площадки, лестницы, настилы и подходы к ним должны регулярно очищаться от снега, льда и посыпаться песком.

4.12. На территории расположения служебных и бытовых помещений военизированной охраны должны быть емкости для сбора и хранения использованных обтирочных, смазочных материалов и других отходов.

---

Скачать ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ- ПОТ РО-32-ЦУО-640-99 (утв-... Актуально в 2018 году