Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-10-23
размер шрифта

УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 23-10-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году

1. Нагрудный знак

Нагрудный знак изготавливается из металла в виде щита серо-голубого цвета с наложенным сверху щитом с кругом и надписью "ДЕЖУРНЫЙ", с лучами, выходящими из-под голубого круга и расходящимися по щиту. На щите серо-голубого цвета вверху наложена эмблема (пропеллер с крыльями), олицетворяющая Военно-воздушные силы, внизу - эмблема (якорь), олицетворяющая Военно-Морской Флот, под щитом - две перекрещенные ракеты, олицетворяющие ракетные войска, в середине - эмблема (пятиконечная звезда в лавровом венке), олицетворяющая остальные виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Верхний щит, эмблемы, лучи и надпись - золотистого цвета, круг - из эмали голубого цвета.

Поперек знака - изображение красной ленты с надписью золотистого цвета: "ПО ПОЛКУ" ("ПО БАТАЛЬОНУ", "ПО РОТЕ", "ПО КПП", "ПО СТОЛОВОЙ", "ФЕЛЬДШЕР", "СИГНАЛИСТ-БАРАБАНЩИК", "ОПЕРАТИВНЫЙ", "ПО ШТАБУ", "ПО ПАРКУ", "ПО ВОИНСКОМУ ЭШЕЛОНУ") <*>.


<*> В других родах войск и специальных войсках видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и других войсках надпись может быть иной.

На обратной стороне знака - булавка для крепления к обмундированию. Размер знака 70 x 90 мм.

Порядок размещения нагрудного знака определяется нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации.

Нагрудный знак размещается на левой стороне груди.

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 23-10-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году