все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-08-27
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИ РАСФОРМИРОВАНИИ СОЕДИНЕНИЯ (ВОИНСКОЙ ЧАСТИ)

267. Мероприятия хозяйственной деятельности при расформировании соединения (воинской части) проводятся в соответствии с планом расформирования соединения (воинской части), который разрабатывается ликвидационной комиссией, назначаемой для контроля за соблюдением установленного порядка расформирования соединения (воинской части), совместно с командиром соединения (воинской части).

268. Исходя из объема и содержания хозяйственной деятельности на ликвидационную комиссию возлагается:

проведение инвентаризации материальных средств в соединении (воинской части), подготовка инвентаризационных ведомостей;

проверка состояния расчетов с поставщиками материальных средств и претензионной работы;

проверка правильности погашения и полноты возмещения причиненного государству ущерба;

контроль полноты и правильности обеспечения материальными, денежными средствами и аттестатами убывающих из состава соединения, воинской части, подразделений, команд и отдельных военнослужащих;

проверка правильности составления начальниками служб заключительных отчетов по службам.

Проверка законности и целесообразности расходования денежных средств на транспортные расходы, использования воинских перевозочных документов проводится органами военных сообщений с составлением соответствующего акта.

269. Начальники служб расформировываемого соединения (воинской части) должны представить заключительные отчеты в довольствующие органы.

270. Заключительный отчет должен отражать: наличие материальных средств на начало отчетного периода; расход материальных средств (от начала отчетного периода до даты расформирования), подтвержденный оправдательными документами, а также данные о наличии и качественном состоянии материальных средств на день расформирования.

271. К заключительному отчету по каждой службе прилагаются:

выписка из книги учета недостач;

выписка из плана работы ликвидационной комиссии по каждой отдельной службе соединения (воинской части);

копии аттестатов на имущество, убывшее из соединения (воинской части) с военнослужащими и подразделениями;

перечень незаконченных претензионных дел с приложением копий претензионных материалов;

неиспользованные полностью или частично бланки документов строгого учета;

объяснительная записка, характеризующая состояние материальных средств по службам, учета и отчетности расформировываемого соединения (воинской части);

выписка из акта ликвидационной комиссии по каждой службе соединения (воинской части).

272. Заключительные отчеты по каждой службе подписываются председателем и членами ликвидационной комиссии, начальником расформировываемой службы и представляются через командира соединения (воинской части) в довольствующий орган военного округа (флота) или начальнику соответствующей службы соединения (если воинская часть получала материальные средства через склады соединения).

273. Начальник довольствующего органа при получении заключительного отчета должен в трехдневный срок рассмотреть его и при отсутствии претензий выдать справку соединению (воинской части) о принятии отчета.

274. В тех случаях, когда соединение (воинская часть) прекращает свое существование в связи с переформированием в другое соединение (воинскую часть), передача материальных средств производится применительно к порядку, установленному для расформировываемых соединений (воинских частей), но без составления заключительных отчетов по службам. В этом случае передача оформляется актом, в котором отражается состояние учета и отчетности по каждой службе в отдельности и указывается соответствие фактического наличия и качественного состояния материальных средств данным учета. Акт представляется в довольствующий орган.

275. После представления заключительного отчета и получения справки от довольствующего органа о передаче материальных средств начальники служб соединения (воинской части) подготавливают документы к сдаче в архив или уничтожению.

276. Вся документация расформировываемого соединения (воинской части), подлежащая сдаче в архив, передается на хранение в установленном порядке. Остальные документы уничтожаются на основании акта.

Штампы, сургучные и мастичные печати после снятия оттисков и составления акта уничтожаются в установленном порядке в присутствии ликвидационной комиссии.

277. Ликвидационная комиссия по окончании расформирования соединения (воинской части) составляет ликвидационный акт (приложение N 14 к настоящему Руководству). Ликвидационный акт составляется в одном экземпляре и утверждается вышестоящим командиром (начальником).

В ликвидационном акте отдельными разделами указывается: куда, в каком количестве и состоянии переданы вооружение, военная техника и другие материальные средства, а также казарменно-жилищный фонд, коммунальные сооружения, земельные участки, квартирное имущество и оборудование, и документы учета.

К ликвидационному акту соединения (воинской части) прилагаются: ликвидационный баланс; отдельный акт на переданные установленным порядком статьи бухгалтерского баланса; справки соответствующих управлений (отделов, служб) военного округа (флота) по каждой службе; отдельные акты на переданные или уничтоженные установленным порядком материальные средства и документы, а также, в обязательном порядке, копии актов приема-передачи земельных участков.

Кроме того, к ликвидационному акту прилагается справка о сдаче обеспечивающему органу неиспользованных бланков и копий воинских перевозочных документов, которым не истек срок хранения, отчет и акт последней их проверки.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году