Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-08-27
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ СОЕДИНЕНИЯ (ВОИНСКОЙ ЧАСТИ)

262. Мероприятия хозяйственной деятельности при формировании соединения (воинской части) проводятся в соответствии с планом мероприятий по формированию соединения (воинской части).

К ним относятся:

создание необходимой материально-технической базы, обеспечение боевой подготовки, боевой и мобилизационной готовности соединения (воинской части);

представление заявок и обеспечение соединения (воинской части) вооружением, военной техникой и другими материальными средствами в соответствии с ее штатами и табелям к штату;

обеспечение соединения (воинской части) материальными и денежными средствами, документами, книгами учета и бланками, постановка на все виды обеспечения;

прием соединением (воинской частью) земельных участков, казарменно-жилищного фонда, распределение помещений между подразделениями и их оборудование, обеспечение необходимым квартирным имуществом и инвентарем;

организация повседневной деятельности и быта личного состава в соответствии с требованиями Устава внутренней службы Вооруженных Сил;

представление заявок и обеспечение соединения (воинской части) печатями и штампами.

263. Земельные участки соединениям (воинским частям) для размещения в стационарных условиях и организации учебных центров, лагерей, стрельбищ, полигонов, аэродромов, автомобильных дорог, казарм, складов, парков, линий связи и других объектов материально-технической базы отводятся в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2003, N 27 (часть I), ст. 2700; 2005, N 27, ст. 2711).

Отведенные земельные участки используются строго по назначению с соблюдением мер экологической безопасности и охраны окружающей среды.

На непосредственных землепользователей и КЭЧ района (гарнизона) возлагается правильное использование земельных участков, отведенных воинской части, сохранность почв, вод от загрязнения, зарастания сорняками, а также защита земель от водной и ветровой эрозии и болезни.

На каждый земельный участок, отведенный землепользователю в постоянное пользование, выдается свидетельство на право постоянного (бессрочного) пользования, кадастровый план. На основании кадастрового плана КЭЧ района (гарнизона) составляет индивидуальную карточку учета земельного участка. Первый экземпляр карточки учета с копией кадастрового плана выдается соединению (воинской части), а второй экземпляр карточки учета с кадастровым планом остается в КЭЧ района (гарнизона) для учета.

264. Расчет потребности в казарменно-жилищном фонде и отвод помещений для размещения военнослужащих вновь формируемого соединения (воинской части) производится решением соединения (воинской части) - формирователя через квартирно-эксплуатационные органы исходя из штатной численности, установленной дислокации, действующих норм расквартирования на мирное время, требований к размещению военнослужащих.

265. Казарменно-жилищный фонд, фонд учебного центра (лагеря), коммунальные сооружения и земельные участки, отведенные для соединения (воинской части), принимают представители соединения (воинской части) и представители квартирно-эксплуатационных органов по актам и описям в присутствии комиссии, назначенной приказом начальника гарнизона. В состав комиссии, как правило, входят: представитель довольствующей КЭЧ района (гарнизона); командир соединения (воинской части) или лицо им уполномоченное (заместитель командира соединения (воинской части) по тылу - начальник тыла); начальник противопожарной защиты и спасательных работ гарнизона и другие (по мере необходимости).

При приеме казарменно-жилищного фонда и фонда учебного центра (лагеря) особое внимание обращается на его техническое состояние, исправность отопительной системы, системы энергоснабжения, водоснабжения и канализации, а также на сохранность казарменного и противопожарного инвентаря и оборудования. Представитель соединения (воинской части) в ходе приемки особое внимание должен обратить на наличие планов военного городка и учебного центра (лагеря) с нанесенными на них линиями связи, водопровода, канализации, газификации и теплосети.

Акт приемки-передачи комиссией составляется в трех экземплярах, из которых первый передается довольствующей КЭЧ района (гарнизона), второй - командиру формируемого соединения (воинской части), а третий - командиру соединения (воинской части), сдающей казарменно-жилищный фонд, коммунальные сооружения, оборудование, квартирное имущество, топливо и территорию военного городка. В ходе приема (передачи) военного городка охрана казарменно-жилищного фонда и материальных средств производится принимающим соединением (воинской частью).

266. Вновь формируемое соединение (воинская часть) в период формирования обеспечивается материальными и денежными средствами соединением (воинской частью), проводящей ее формирование. На начальников служб формирующего соединения (воинской части) возлагается также обеспечение вновь формируемого соединения (воинской части) руководящими документами, книгами и бланками учета и отчетности.

Начальники служб соединения (воинской части), другие материально ответственные лица принимают от формирователя материальные средства. Заместитель командира соединения (воинской части) по тылу - начальник тыла принимает непосредственное участие в приеме материально-технической базы, земельных участков.

На самостоятельное обеспечение материальными средствами вновь формируемое соединение (воинская часть) переходит по окончании формирования ее служб и зачислении на обеспечение. Зачисление на все виды обеспечения управлениями (службами) военного округа на основании приказа командующего войсками военного округа.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году