Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-08-27
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

201. Организация питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения возлагается на командира соединения (воинской части).

Водоснабжение войск включает разведку источников воды, ее добычу, очистку, хранение, распределение, подвоз (доставку), выдачу подразделениям в необходимом количестве и контроль качества.

202. Разведка источников воды ведется подразделениями инженерных войск совместно с медицинской службой и службой радиационной, химической и биологической защиты.

Добыча, очистка и обеззараживание воды, лабораторно-производственный контроль ее качества в процессе добычи и очистки, устройство пунктов водоснабжения с применением буровых установок, водоочистительных и опреснительных станций, оборудование водоразборных пунктов, снабжение соединений (воинских частей) и подразделений средствами добычи и очистки воды, а также табельными резервуарами для ее хранения и транспортировки возлагаются на инженерную службу.

За качество воды отвечают должностные лица инженерной и медицинской службы соединения (воинской части).

203. Охрана пунктов водоснабжения и водоразборных пунктов, поддержание их в пригодном состоянии осуществляются силами обеспечиваемых воинских частей и подразделений.

Пункты водоснабжения охраняются подразделениями (расчетами), обслуживающими (содержащими) их.

204. Организация своевременного подвоза воды для хозяйственно-питьевых нужд с пунктов водоснабжения в соединения (воинские части) и на водоразборные пункты осуществляется средствами подвоза воды из состава батальона (роты) материального обеспечения, а для помывки военнослужащих, стирки белья и на технические нужды - средствами подвоза воинских частей и подразделений - потребителей воды.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году