Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-08-27
размер шрифта

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году

ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА (ЛАГЕРЯ)

174. Подготовка учебного центра (лагеря) к приему соединения (воинской части) производится заблаговременно по утвержденным планам. Поддержание в исправном состоянии казарменно-жилищного, складского и другого фондов, помещений для организации деятельности предприятий военной торговли, систем отопления, энергоснабжения, водопровода и канализации, а также временных сооружений возложена на начальника учебного центра (лагеря). Ремонт постоянных и временных объектов в учебном центре (лагере) возлагается на одного из командиров соединения (воинских частей). Строительные материалы, необходимые для производства ремонтных работ в учебном центре (лагере), включаются в заявку, представляемую в установленные сроки начальнику КЭЧ района, а денежные средства для указанных целей включаются в годовую смету-заявку, которая представляется в финансовый орган и начальнику КЭЧ района.

175. Ремонтно-строительные работы в учебном центре (лагере) производятся специалистами ремонтно-строительных подразделений квартирно-эксплуатационной службы (КЭЧ района, КЭУ округа) с привлечением военнослужащих соединения (воинской части) под контролем должностных лиц учебного центра (лагеря) и техническим руководством инженерно-технического персонала квартирно-эксплуатационной службы.

176. Перед выходом в учебный центр (лагерь) соединение (воинская часть) направляет к начальнику учебного центра (лагеря) своего представителя для приема казарменно-жилищного, складского и другого фондов, распределения их между воинскими частями (подразделениями), а также для согласования вопросов организации боевой подготовки и обеспечения войск.

177. При выходе в учебный центр (лагерь) соединение (воинская часть) выводит необходимые воинские части (подразделения) с запасами материальных средств и подвижными средствами технического обслуживания и ремонта, за исключением сил и средств, требующихся для обслуживания вооружения и военной техники, оставленных в пункте постоянной дислокации.

178. При проведении в учебном центре (лагере) сбора воинских частей (подразделений) из разных соединений (воинских частей) для организации их тылового, технического и других видов обеспечения назначаются следующие должностные лица: заместители начальника лагерного сбора по вооружению и по тылу; начальник медицинской службы; начальник службы горючего и смазочных материалов; начальник продовольственной службы; начальник склада горючего и начальник продовольственного склада, а при необходимости - и другие должностные лица. Свои обязанности они выполняют применительно к обязанностям соответствующих должностных лиц соединения (воинской части), изложенным в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и в настоящем Руководстве.

179. Во время пребывания в учебном центре (лагере) особое внимание обращается на санитарно-эпидемиологическое состояние отведенных помещений, используемых сооружений и учебных полей.

180. Перед убытием из учебного центра (лагеря) соединение (воинская часть) производит очистку территории и временную консервацию помещений, устраняя при этом в них повреждения; мебель и инвентарь складываются в отдельных помещениях. Все окна плотно закрываются и закрепляются, двери запираются. Мебель, имущество и оборудование, помещения и противопожарный инвентарь передаются по акту должностным лицам центра (лагеря).

181. При убытии соединения (воинской части) электрическая сеть во всех зданиях отключается. Механическое и другое оборудование парков, мастерских, кухонь, хлебопекарен, прачечных, торгово-бытовых и других предприятий приводится в порядок, очищается, смазывается и консервируется. Вода сливается из всех водоразборных баков, а в отдельных случаях - и из водопроводных сетей.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 23-07-2004 222 (ред от 27-08-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ВОЙСКОВОМУ (КОРАБЕЛЬНОМУ)... Актуально в 2018 году