Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2008-12-07
размер шрифта

УКАЗ Президента РФ от 18-10-2007 1374 (ред от 07-12-2008) О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ... Актуально в 2018 году

Указ

(в ред. Указов Президента РФ от 07.10.2008 N 1445, от 07.10.2008 N 1450, от 07.12.2008 N 1736)

В целях совершенствования государственного управления в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров постановляю:

1. Образовать Государственный антинаркотический комитет (далее - Комитет).

2. Установить, что председателем Государственного антинаркотического комитета (далее - председатель Комитета) по должности является директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

3. Образовать антинаркотические комиссии в субъектах Российской Федерации для координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления муниципальных образований по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Руководителями антинаркотических комиссий в субъектах Российской Федерации по должности являются высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

4. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о Государственном антинаркотическом комитете;

б) состав Государственного антинаркотического комитета по должностям;

в) Положение об антинаркотической комиссии в субъекте Российской Федерации;

г) состав антинаркотической комиссии в субъекте Российской Федерации по должностям.

5. Образовать в составе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков аппарат Государственного антинаркотического комитета для организационного и материально-технического обеспечения деятельности Комитета.

6. Установить, что:

а) регламент антинаркотической комиссии в субъекте Российской Федерации утверждается председателем Комитета;

б) организационное обеспечение деятельности антинаркотических комиссий в субъектах Российской Федерации осуществляется высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

7. Установить, что:

а) структура, штатная численность и порядок комплектования аппарата Комитета определяются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в пределах штатной численности органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

б) должности в аппарате Комитета подлежат замещению сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

8. Председателю Комитета:

а) в месячный срок утвердить персональный состав Комитета;

б) в 2-месячный срок утвердить положение об аппарате Комитета;

в) в 3-месячный срок утвердить регламент Комитета и регламент антинаркотической комиссии в субъекте Российской Федерации.

9. Правительству Российской Федерации:

а) в 2-месячный срок представить предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом;

б) в 3-месячный срок решить в установленном порядке финансовые, материально-технические и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа;

в) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

10. Директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков представить в пределах установленной компетенции предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

18 октября 2007 года

N 1374

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 18 октября 2007 г. N 1374

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 18-10-2007 1374 (ред от 07-12-2008) О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ... Актуально в 2018 году