Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1997-03-21
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21-03-97 14 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (вместе с... Актуально в 2018 году

7.4. Формовочные и шихтовые материалы

7.4.1. Хранение сыпучих материалов должно осуществляться в ларях, верхняя часть которых должна быть оборудована местной вытяжной вентиляцией, обеспечивающей скорость движения воздуха при открытых загрузочных отверстиях не менее 0,7 м/с.

7.4.2. Хранение порошкообразных материалов (молотого угля, сухой молотой глины, феррохромового шлака, мертеля и др.) должно осуществляться в закрытых емкостях (коробках, кюбелях, мешках). При хранении угольной пыли необходимо осуществлять меры предупреждения самовозгорания.

7.4.3. Хранение шихтовых материалов (лома металлического, чушек и др. штучных материалов) должно осуществляться в закромах с обеспечением угла естественного откоса.

7.4.4. Все металлы и материалы должны складироваться раздельно по сортам и маркам в определенном порядке. Укладка шихтовых материалов должна гарантировать от развала штабелей при их разборке или частичной отборке.

7.4.5. Бункера для металла, флюсов и топлива должны иметь для безопасного их обслуживания площадку шириной не менее 1 м, огражденную перилами. Углы наклона плоскостей бункеров должны обеспечивать легкий сход материалов.

Верхние бункера должны иметь затворы, исключающие произвольное выпадение материалов.

7.4.6. Выдача в производство лома с закрытыми полостями (пустотелых предметов) без специальной проверки и их вскрытия запрещается. Скрап не должен содержать взрывчатых тел, веществ.

7.4.7. Требования безопасности к хранению формовочных и шихтовых материалов приведены в табл. 1 Приложения 4.

7.4.8. Основные требования безопасности при устройстве закромов приведены в табл. 2 Приложения 4.

7.4.9. Требования безопасности к укладке опок, изложниц и слитков приведены в табл. 3 Приложения 4.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21-03-97 14 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (вместе с... Актуально в 2018 году